Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

polandballAvatar border
TS
polandball
Sumpah, ini ga seperti kelihatannya.
Maaf gan, sis... numpang curhat dulu...

Hari ini, sabtu, pulang dari kantor gw mau mampir ke mall cari makan. Selagi abis parkir terus jalan dalem mall, eh gw ketemu mantan gw waktu kuliah. Doi lagi tugas kantor kebetulan ke kota yg gw sekarang tinggal.

Berhubung dulu kita putus relatif baik baik, tapi sempat ga ada kontak lama, awalnya kita say hello dan ngobrol sebentar. Tp karena udah jam makan dan gw emang lg abis gajian, gw nawarin dia makan berdua di restoran dan diiyain. Yaudah, gw ajak masuk mobil dan kita berdua makan di salah satu restoran yg cukup bagus disana. Pendapat gw pribadi sih itung itung nostalgia.

Jujur aja, gw sih emang lum nikah dan secara kenyataan lagi jomblo, jd lu tau lah pada. Coba SKSD lagi ama mantan gw dan dia nanggepin, terus dia cerita kalau dia ternyata udah nikah karena dijodohin orangtua, dan dia juga kebetulan lagi ada masalah sama suaminya.

Ok, fair, jd gw pikir yaudah deh... dipikir masih available... jadinya gw guyonan soal ampw sekarang gw justru lum punya istri walaupun secara umum gw udah mapan. Doi juga ga terlalu flirting ama gw, jd gw yah mikir paling ga kita temenan masih gt...

Ok, skip, kita abis makan, gw anterin dia ke tempat doi nginep disini... ternyata...

JEGGGEERRR...

Disana gw ketemu ama suaminya doi... yg bela belain naik sepeda motor ke sana buat nganterin sesuatu (padahal kotanya jauh). Dan ga kepalang tanggung, begitu dia liat mantan gw turun dari mobil gw, dia langsung ngamuk ngamuk soal gw ngerusak rumah tangganya apa gimana... gw juga kaget...

Waktu itu dia juga mau nampar mantan gw, tapi gw reflek nangkis tangan suaminya. Ini malah jadi tambah parah karena suaminya malah terus nangis ke dia, banting barang yg dibawa, dan langsung minggat...

OK. mungkin para suhu disini mau ngutuk gw atau ngata ngatain gw soal ini... tp gw beneran kalut dan gw minta bantuan karena ini gw bingung. Mantan gw ini skrg lg nangis nangisan di telpon dan gw bingung harus ngapain. Gw awalnya minta maaf terus pergi biar masalahnya selesai, tp ini malah doi nangis terus soal suaminya minta cerai ama dia di telpon dan suaminya ga percaya kalau kita ga ngapa ngapain...

FYI, mungkin emang suaminya ngerasa insecure atau gimana... tp gw sekarang berada di pihak yg disalahkan dan gw takut kalau gw coba ngomong langsung ke suami doi, malah masalah tambah runyam.

Umur doi dan gw sekitar 27an... suami doi umurnya udah 40. Suaminya habis dipecat, sekarang kerja dagang kecil kecilan di kota S, doi kerja kantoran di kota S, tapi lagi tugas ke kota B. sedangkan gw disini posisi manager perusahaan lain di kota B.

Jujur gw bingung soal gimana mencegah masalah ini tumbuh lebih lanjut...

Thanks buat baca gan... nubie minta pendapatnya soal apa yg harus gw lakuin...
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
3.6K
54
Guest