galihskmAvatar border
TS
galihskm
9 Tempat Terbaik untuk Melihat Milky Way di Indonesia

Alhamdulillah HT ke 2 ane Terimakasih mimin, momod, dan agan2 semua maaf ngak bisa balas satu-satu emoticon-Embarrassment, ini aja dari kemarin baru sempet buka sekarang masih kerja emoticon-armyemoticon-Big Grin

Haloo kaskuser semua juga mimin momodemoticon-Big Grin agan yg ganteng-ganteng dan sista yg cantik-cantikemoticon-Wowcantik salam hangat dari ane pribadi. gimana kabarnya? mudah mudahan baik yaa... dan selalu dalam lindungan Tuhan YME, Selamat datang dithread sederhana ane ini mudah-mudahan menghibur dan juga bisa menambah wawasan kita semuaemoticon-Kiss (S) kali ini ane mau membahas tempat-tempat terbaik di Indonesia untuk mengamati objek astronomi khususnya Galaxy Milky Way atau Galaxy Bima Sakti,
Tadi jg sudah ane cari belum ada thread serupa cek dulu ganemoticon-Repost (S) :
Spoiler for no repost:

Tanpa banyak basa basi langsung saja yukk ke TKP :

Sekilas tentang Milky way
Quote:

1. Dataran Tinggi Dieng, Wonosobo, Jawa Tengah

Quote:

2. Gunung Bromo, Jawa Timur
Quote:

3. Gunung Gede, Jawa Barat
Quote:

4. Segara Anakan, NTB

Quote:

5. Desa Wae Rebo, NTT
Quote:

6. Pantai Gunung Kidul, Yogyakarta
Quote:

7. Pulau Kepa, Alor, NTT
Quote:

8. Ranu Kumbolo, Gunung Semeru
Quote:

9. Tanjung Papuma
Quote:

Itulah 9 tempat terbaik di Indonesia untuk mengamati Milky Way gan cuman kalo favorit ane sih yang di gunung Bromo tuhemoticon-Cendol (S), pengen suatu saat nanti bisa melihat secara langsung emoticon-armySekian gan thread dari ane semoga bermanfaatemoticon-Cendol (S) dan mohon janganemoticon-Bata (S) ane gan diemoticon-Rate 5 Star aja kalo yg udah iso boleh lah ngasih aneemoticon-Blue Guy Cendol (L)

sumur
Diubah oleh galihskm 30-10-2015 08:06
0
99.7K
542
Guest