Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

xxxander.cageAvatar border
TS
xxxander.cage
Renungan sebuah tabung....
Aku diperkenalkan beberapa tahun yang lalu, untuk tujuan yang aku sendiri tidak tahu... ada yang bilang, aku diciptakan untuk membantu orang-orang (yang aku belum tau mereka sudah siap menggunakan aku dan pasanganku atau belum), ada yang bilang aku hanyalah proyek yang diciptakan untuk kemajuan prestasi segelintir orang... entahlah... di awal kemunculanku, beberapa insiden muncul.. bahkan menelan korban jiwa... aku tidak tahu apakah orang-orang yang membuat aku belum memperkenalkan dengan benar siapa aku... dan bagaimana harus menangani aku... atau karena orang-orang yang menggunakan media sebelum aku, yang selalu dianggap masyarakat kurang mampu...

Waktu-waktu itu telah berlalu sekarang, aku senang sekali hari-hari ini sudah tidak banyak menyebabkan kecelakaan yang menelan korban jiwa, mungkin... moga-moga... orang sudah mulai terbiasa dengan aku...

Sampe suatu hari... datang teman-teman yang biasa bekerja dengan aku.. mereka adalah kompresor cat, serta si kaleng hijau melon... hanya kali ini dia mengajak temannya... kaleng warna putih... mereka bekerja seperti biasa mewarnai aku... dan pada saat selesai, aku mentertawakan teman-temanku... di tubuh mereka ada tulisan yang sangat menggelikan...

Sampai tiba saatnya aku dibawa ke tempat biasa orang menemui aku di agen... hingga akhirnya aku ditukar temenku yang pasangannya sudah menguap, aku dibawa ke sebuah rumah... Saat aku dibawa masuk ke rumah itu... aku cukup terkejut... rumah yang cukup nyaman... tidak mewah, tapi di dalamnya cukup lengkap...ada tv LED 42", home theatre, sofa kulit nan empuk... mobil di garasi yang masih terlihat baru... dan ketika sampai dapur... hmmm... jajaran tupperware di kitchen set jati, kulkas besar 2 pintu...serta kompor gas yang lumayan mewah....

Aku kembali teringat tulisan di badan teman2ku... yang ternyata juga menempel di tubuhku... aku teringat juga ketika teman2ku dibalik.. disedot... pasangannya dipindahkan ke temenku yang berukuran lebih besar...

Teman-temanku yang berukuran besar itu yang harusnya berada di sini... bukan aku... Yah sudahlah... aku berpikiran baik aja... mungkin pemilik rumah ini kurang lancar membaca .. atau memang jiwanya yang sesuai tulisan di tubuhku...

Semoga aku salah....

Renungan sebuah tabung....
Diubah oleh xxxander.cage 26-10-2015 08:36
0
1.8K
39
Komentar yang asik ya