Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Bisnis
  • Cara Membantu Pemulung Dan tukang Sampah untuk hidup lebih sejahtera?

bommbasAvatar border
TS
bommbas
Cara Membantu Pemulung Dan tukang Sampah untuk hidup lebih sejahtera?
Gan ane dulu pernah notno documentarry nya BBC dimana tukang sampah dari UK yang bernama Wilbur Ramirez di challeneg untuk 10 hari menjadi pengambil sampah (tukang sampah) di jakarta, Dia di temenin kang iman untuk mencoba challenge nya itu.
Dan yang saya liat adalah betapa kasianya tukang sampah di negara kita sedangkan di luar negri tukang sampah pun bisa hidup tidak begitu susah dan bisa membantu keluarganya untuk ber aktivitas.

Cek link ini gan kalo ga ngerti yang ane maksud hehehe http://citizen6.liputan6.com/read/2266976/imam-tukang-sampah-indonesia-yang-mengharukan-duniaCara Membantu Pemulung Dan tukang Sampah untuk hidup lebih sejahtera?

Nah gan yang saya mau tanyakan kenapa bisa begitu ya gan? di negara kita tukang sampah tidak begitu sejahtera padahal mereka yang membuat negara kita bersih dan nyaman untuk beraktivitas, ada banyak yang bilang karna pemerintahan dll pokoknya ujungnya ke pemerintahan deh biasanaya gan. Tapi bisa ga gan kita seagai rakyat membantu mereka dengan ide2 kreatif kita cara kita memainkan sampah jadi duit dan bantu mereka mendapatkan ke untunganya ato apalah gan mungkin seperti yang lg trend skrng yaitu ojek online dll.

Kalo ada ide2 tolong tulis ya gan mari berdikusi dengan nyaman dan inshallah bisa membantu negara ini amin.

salam indonesia sejahtera ganemoticon-Blue Guy Peace emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
lina.wh
lina.wh memberi reputasi
1
3.7K
9
Komentar yang asik ya