Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

joeaskAvatar border
TS
joeask
Penipu dengan id judgebaoo
hati2 buat agan2 dengan id judgebaoo
saya korban penipuan dengan link berikut :
http://fjb.kaskus.co.id/post/562504d...718.1442677557

penipu ini lihai banget, semua id mulai KTP sampe no rekening falid.
no rekeningnya BCA 0094409582
atas nama ADITYA SUSENO
id KTP pun sama, sayang saya gak kepikiran capture chat n save image KTP.

setelah saya transfer, satu jam kemudian hp, bbm langsung gak aktif.

kasus ini langsung saya proses ke pihak BCA dan kepolisian, semoga ada tindak lanjutnya.
buat admin mohon diblokir id ini. atau beri saya informasi tentang id ini.

ini kronologi kejadian beserta modusnya.

1. agan dengan id judgebaoomenggunakan id jenius99 (ADITYA SUSENO) yg sebenarnya untuk melakukan penipuan.
2. penipu dengan modus membuat treat jual beli, dengan contact person serta no rekening agan jenius99 beserta dengan rekomendasinya.
3. - penipu dengan lihai bisa memberi bukti klo dia pemilik admin bitcon (yg sebenernya milik agan jenius99)
- penipu juga bisa memberikan bukti barang yg dijual dengan baik (kemungkinan penipu memiliki barang yg dijual)
- penipu juga bisa beri bukti foto barang terupdate dengan memberi memo d foto barangnya, KTP palsu yg mirip dengn ktp asli, serta bukti2 lain yg meyakinkan saya untuk percaya.(sayang foto n bukti chat gak kecapture)
4. dengan rekomendasi yg diberikan penipu, saya percaya betul n gak ada keraguan sama sekali, meluncurlah dana segar dari saya ke rekening agan jenius99.
5. setelah 30 menit gak ada kabar dr penipu, langsung saya telp. ternyata uda gak aktif, saya BBM gak lama kemudian langsung delcon.
6. langsung gak pake lama saya lapor ke halo bca untuk pelaporan penipuan dengan rek agan ADITYA SUSENO
7. beberapa saat kemudian setelah saya tulis tread ini, korban yg lainny menghubungi saya dan konfirmasi ke agan jenius99 (ADITYA SUSENO)
8. ternyata penipu mengunakan dana yg d transfer ke agan jenius99 untuk membeli bitcoin.
9. berhubung pembelian bitcoin gak pake identitas apapun, akhirnya lenyaplah sudah.
10. banyak yg menjadi korban dalam satu hari, 3 orang pembeli (termasuk saya) dan pemilik/admin dr bitcon (agan jenius99)

ini penipu lihai benar, tau cela transaksi di inet serta tau psikologis pembeli meski cuman lewat online.
mungkin dia akan menggunakan cara yg lain untuk melakukan peenipuan.
Diubah oleh joeask 21-10-2015 05:34
0
5.8K
74
Guest