Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

daniwijayaaAvatar border
TS
daniwijayaa
Benarkah Hewan Yang Dilindungi Tidak Boleh Diburu untuk Dimakan?
Tergelitik dengan berita mahasiswa yang mengunggah photo hewan hasil buruan untuk dimakan, maka ane penasaran untuk mengetahui lebih dalam mengenai hukum dan perundang-undangan mengenai hewan yang dilindungi.

Maaf kalau trit ini salah kamar.

Trit ini murni berdiri di garis tengah.

Pertanyaan yang muncul adalah:
1. Bagaimana kalau yang berburu adalah masyarakat pedalaman yang sehari-hari mencari makan dari hasil berburu?

2. Bagaimana kalau dalam keadaan darurat/terpaksa, seperti pendaki gunung yang tersesat, yang suka tidak suka, mau tidak mau harus memakan dari segala sumber makanan yang dapat dimakan?

3. Dugaan ane, tentara yg bertugas di perbatasan (tengah2 hutan) mesti makannya hewan hasil buruan (cuma bedanya gak pakai acara photo dan diupload) emoticon-Big Grin

Apalagi klo lagi latihan "survivor" yang hanya berbekal pisau dan peralatan seadanya emoticon-Big Grin

Yang ane tahu, beberapa masyarakat di wilayah Indonesia pernah dan sampai sekarang berburu kucing hutan untuk dimakan (gak perlu disebutkan daerah mana, pasti sebagian besar agan-agan sudah tahu)

Sekali lagi trit ini tidak bermaksud membela siapapun emoticon-Big Grin yang ane lihat sih, kesalahannya gara2 upload photo tuh emoticon-Big Grin dan ane juga menduga itu mahasiswa murni cuma mau eksis (belum tahu jenis hewan apa saja yg dilindungi) dan memang niat untuk dimakan

Yang terakhir (update):
#ponakan ane bilang: " Om, gimana klo kucing hutan itu dipelihara trus diternak sebanyak-banyaknya supaya gak jadi hewan langka lagi"

Sumpah ane ngakak denger respon ponakan ane. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
Diubah oleh daniwijayaa 20-10-2015 07:43
0
4.8K
29
Guest