Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Jam
  • [Ask] Spesialis dan Pecinta Longines dan Jam lainnya Masuk!!

link34Avatar border
TS
link34
[Ask] Spesialis dan Pecinta Longines dan Jam lainnya Masuk!!
Cerita punya cerita ane baru aja dikasi jam dari Bokap ane dan bokap ane dapet dari Opa/Kakek gw (Masih Hidup,92th)
.Bokap ane kasi ke ane soalnya ga doyan make jam dan jam ini dipikirnya rusak, ternyata pas ane puter ke atas ada bunyi 'krek' kaya SevenFriday dan Falaaa~......Jam pun bisa nyala lagi meskipun ga ada jarumnya ane tau ini jam idup dari suara 'klik-klik' di balik case belakangnya dan jarum panjangnya tiap menit juga bergerak...Jam tua ini masih Kuat dan Sehat juga ternyata...

Sempet-sempet ane tanyain ke toko Jam di Mall di Surabaya , Om di Counter ga tau ini Tipe dan Tahunnya tapi katanya Semua jam Longines terbuat dari emas *kaget asli gw* dan katanya Longines gw Asli pula...brati gw tau kenapa warna crownnya mbulak dan warna case jamnnya masih mengkilap bak emas murni

Kalo diliat ada Lambang Longines tapi udh "Mbulak" warnanya
Tulisan Longines juga dan Logonya kaya tempelan dan ane sedikit yakin kalo ini Hand Built

Kalo diliat Jeli di bawah angka 6 ada tulisan "Swiss"

Dari belakang, ga ada Gambar Logo tertera dan Case kayanya Solid..Matic/Kinetic Soalnya
(Oh ya Strapnya bukan asli,ane dapetnya udh begini dan katanya yg asli dibuang sm Opa udh lama)

Kacanya Tebel ini alasannya ane ga bisa foto tulisan swissnya gan , anglenya susah dapet

Jadi permasalahannya karena ane ga tau Tipe dan Tahun jam Longines ini..
mungkin dengan mengupload ke Kaskus akan muncul sesepuh yang ngerti jam buat bantu ane cari TIPE dan TAHUN.

sudah pernah ane cek di web isinya longines lama2 *Lupa nama webnya emoticon-Cape d... (S) * smua ditanya bentuk,emas berapa karat,kacanya gimana
dan bla..bla.. tapi hasil nihil . Sempet ane kepikiran kalo ini jam palsu , tapi ane pikir lagi ga ungkin lah Opa ane beli jam palsu dan juga jaman opa ane masa ada orang jual jam palsu...opa ane gw tanya juga lupa beli pas kapan

Tolong gan bantu ane bagi yang ngerti jam Longines Vintage beginian dan kalo ada yg tau Toko di Surabaya yg bisa dan Khusus Longines bisa bantu ane mecahin nih masalah...
Diubah oleh link34 14-07-2015 14:36
tata604
tata604 memberi reputasi
1
2.6K
2