..My..Avatar border
TS
..My..
Mental Player Indo
Gue ga tau ini salah kamar atau engga.
Kalo emang salah kamar, yah silahkan dihapus aja.
Gue cuma mau ngeluh disini, mau meluapkan kekesalan atas apa yg terjadi kemarin.
Dan gue pengen kalo bisa hal2 kayak gini ga diulangin lagi.
Mau komentar positif atau negatif juga terserah, it's a free country.

Jd kemarin gue ikut turney LAN di WOG MOI Kelapa Gading.
Sebenernya daftarnya pun iseng, krn memang gue ga ada tim.
Tim gue No.CrystalMaiden cuma tinggal gue dan cowok gue aja, yang lain sudah pada sibuk dengan dunianya.
Tp karena anak2 di net gue mau ikut, dan semangat mereka juga keliatan gede, akhirnya cowo gue pun ajak mereka buat team up dan pake nama NCM.

Awal keluar bracket, gue udah ketawa2.
Gue bilang sm cowo gue.
"Liat nih beb, kita kalo menang sekali langsung ketemu Kanaya. Sial banget ya kita."
Kanaya Esport.
Salah satu tim papan atas Indo.
Mimpi menang lawan mereka pun gue ga berani.
Tp di balik itu semua, gue tetep dg semangat begadang nontonin replaynya Kanaya.
Seenggaknya biar dapet gambaran play style mereka kayak gimana.

Pas hari H dan main game pertama, semua lancar.
The captain, the one who draft the hero, which is my boyfriend, berusaha sebaik mungkin untuk milih hero yg cocok buat ngecounter musuh sekaligus bisa dimaenin sm timnya.
Dan di game pertama kami menang.

Kelar game pertama, instead of preparing for the second game, tim gue malah pada balik.
Awalnya malah pd bilang (entah becanda atau engga) "Ga usah maen aja ya. Lawan Kanaya ini dah pasti kalah."
Tp gue ngomel2, masa dah capek2 ikut kek gini baru sekali menang langsung pulang.
They went home, but me n my bf chose to stay there at the venue and wait like 3 hours for the second game.
Kami mikirin game kedua, kira2 harus ban pick hero apa, nanti mainnya kayak gimana.
Meskipun gue tau kemungkinan tim kami menang itu cuma 1%, tp gue sm cowo gue tetep pengen kasih our best fight.
Kalopun kalah, gue ga mau cuma main 15 menit terus langsung ketik GG.

Tp yg terjadi ketika match mau dimulai malah bener2 bikin gue n cowo gue kesel.
1. Temen gue main asal aja ngeclick button "Become Captain" padahal yg seharusnya ngedraft adalah cowo gue.

2. Udah ngeclick jd captain, instead of listening to my bf or any other teammates, dia malah seolah tutup kuping dan ngedraft seenak jidat dia.
Mending ngedraft sendiri.
Ini malah nanya2 sm orang yg berdiri di belakangnya.

3. Pas gue minta hero, 1 pun ga ada yg dikasih, dan dia akhirnya malah ngepickin gue hero yg gue belom pernah pake sama sekali.
Gue bilang gue maennya gimana gue ga ngerti?
Katanya yah maenin aja, ga bakal menang juga.

Terus kalo ga bakal menang harus main asal2an?
Sekalian aja ga usah main kalo cuma mau asal2an main 15 menit ketik GG.
Ketauan ga buang2 tenaga, ga buang2 waktu buat ngedraft asal2an, ga bikin orang emosi juga.

What's up with Indo player attitude?
Baru ketemu tim gede di turney aja dah ciut nyalinya.
Gimana mau berkembang mainnya kalo ikut turney berharap menang hanya dengan ketemu tim2 yang levelnya jauh di bawah.
Dikasih kesempatan buat main lawan tim papan atas bukannya dimanfaatin buat belajar, malah maen2 ga jelas.
Padahal di atas kertas MMRnya (the asshole who draft the hero in the second game) jauh di atas gue, tp attitude sm mentalnya ga jauh beda sama MMR 3 digit.

Pelajaran buat agan2 disini aja sih.
Next time kalo butuh standin atau mau rekrut orang ke dalam tim, jangan cuma cari yg MMRnya 4k ++
Cari yg punya attitude n mental bagus juga, ga gampang nyerah walaupun udah kalah, atau malah nyerah sebelum bertanding.

Regards,

AdoFanGay aka NCM.Mayochii (MMR 1.8xx and proud)
0
13.3K
124
Guest