Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rizalaliAvatar border
TS
rizalali
engkong gepeng vs kuntilanak
Assalamualaikum..mo share cerita dikit pngalaman sohib ane...maaf sblmnya kalo tulisannya agak brntakan....ceritanya begini....eng..ing..eng...
Ane tinggal di bekasi timur...Disalah satu kampung yg ga usah ane sebut dah..Hari sabtu ane libur kerja dan kebetulan hr ini jadwal ane untuk jd imam di mesjid untuk mengimami sholat mgrb dan isya.
5 menit sblm adzan mgrb ane tiba di mesjid.udah ad bbrpa jamaah lainnya yg sampai terlebih dahulu.Ad engkong mani,H.yadi,si jojo ,Engkong gepeng dan yg lainnya..
Ga lama kemudian tiba wktu adzan mgrb..dan setelah adzan dikumandangkan jeda sbntar(sholat sunnah qobla mgrb)..diteruskan dg sholat mgrb berjamaah dg ane sebagai imam.
selesai sholat dilanjutkan dh wirid dan mbaca doa.sholat mgrb selesai biasanya untuk menunggu wktu isya tiba bbrpa jmaah termasuk ane ngobrol ngalor ngidul di serambi msjd.
saat itu ane aji yadi si jojo dan engkong gepeng..yg mengobrol..kami mndengarkan cerita engkong gepeng yg rumahnya lg di ganggu kuntilanak.
"busset deh tuh kunti iseng bener.."kata engkong gepeng memulai ceritanya.."lah kemaren mlm lampu teras rumah gw di buat maen...asal gw nyalain ga lama gw masuk rumah dimatiin lg..begitu terus ...padahal tuh lampu belum rusak belum apa.." kata engkong gepeng yg membikin kami yg denger pd penasaran.
"terus kong..." tanya aji yadi ingin tau lebih lanjut...kong gepeng pun ngelanjuti ceritanya..."akhirnya gw keluar..gw nyalain lg tuh lampu..tp ga gw tinggal kedalem..gw tungguin dulu..eh tau tau gw denger kaya suara ayam biang lg ngerem..sayup sayup..terus kaya ad perumpuan ke tawa ..hiii..hii..hii..bujug buneng kuntilanak nih
..bener aj tau tau ad rambut berjuntai dari lispang rumah..kaget..engkong lari masuk kedalemrumah..bukannya takut tapi dia ngambil sapu lidi di dapur...sambil ngecoprak mulutnya maki maki tuh kunti..
setelah dpt ap yg dicari die keluar lg..."eh setan emang gw takut ama elu..tp yg di tuju udah ga ad..siengkong clingak clinguk...sampe dia ngedenger suara ketawa melengking dan sesatu berwarna putih melayang layang terbang kesana kemari di depan rumah engkong yg ad 2 buah pohon rambutan..
bukannya takut si engkong makin berani...die cari sendal..kebetulan ad bakiak nyak manong..istrinya bekas td kondangan..sontak dia ambil dan dilempar tug bakiak sekuat kuatnya kearah tuh kunti...
'elu makan nih..wussss..bakiak meluncur mendekati sasaran...busss tiba tiba aj tuh kunti ilang..tinggal suaranya doang...si engkong melongo sebntar.."wah bakiak bini gua serunya..
jam menunjukkan pukul 23 lebih ahad malam...ud dulu ya ane tunggu dulu komennya...lanjut ap engga terserah agan agan dah...
Part...2.
karena ad yg minta lnjut baek dah kita terusin..ane kaga tau inih ..lanjut kebawah aj ngkali ya..eng..ing..eng
Ga terasa seminggu udah lwt udah hari sabtu aj..ude lepas ashar kira kira jam setengah 5.masih ad wktu sebelum ane tugas ke mesjid jd imam lagi.
kemarau...bekasi spt sejengkal aj dr mthari .udah sore panas msh berasa.ane ambil sepeda buat muter muter kampung.
ane kayuh sepeda dg santai melewati sebuah warung agen sembako..ane liat kong gepeng lg milih milih telur.."mo bikin dadar kong..?" tanyaku setengah teriak menyapa engkong gepeng.."eh ji..assalamualikum.."balas engkong gepeng sambil meletakan telornya..berjalan menghampiri ane.
"walaikum salam.." jwb ane sambil kami berjabatan tangan."gimana kong si kunti..?" tanya ane iseng aja.
"wah..makin kaga beres dah..tiap malem gw uber uberan.".. tar deh di mesjid gw ceritain luh...
selesai sholat mgrib spt biasa kita kong kow..ane ud ga sabar mo dnger crta dari engkong.ada aji yadi..kong mani..jojo dan si kolor seorang jamah msjd yg laen.ad ceritanya knpa nih orang di panggil si kolor.
" waduh puyeng pale gw..sekarang tuh kunti makin iseng aj.pake berani masuk rumah segala.maren enyak lu(nyak manong istrinya engkong gepeng mksdnya) lg bikin gw kopi abis isya di dapur di ciluk ba ama tuh kunti..ampe skrng kalo ke dapur,ke kmar mandi jd kaga berani sendiri tuh nenek2 cerocos engkong gepeng.
"wah udah kebangetan itu mah kong seru si jojo.,." kayanya dipohon rmbutan depan rumah tuh si kunti dia ngekos"sambut kong manih."kita tebang aj kong pohonnya" aji yadi nimpalin pmbicraan......
Hari minggu...jam setengah 10 ane keluar rumah pamit ama istri mo kerumah kong gepeng ane pake sepeda kesayangan.sampe disana udah ad tmen tmen yg laen..ad aji yadi,jojo,engkong mani .mereka lg pd ngegelosoh..kecapean habis nebang pohon rambutan di halaman rumah engkong gepeng.
Nyak manong keluar bw pisang goreng dan teko isi kopi.."kira kira ngambek ga tuh si kuntil sarangnya elu pada tebang" tanya nyak manong kepada kami yg sedang istirahat.
"Insya Alloh kaga nya..mana berani dia ama kita" kata aji yadi sambil nyomot pisang goreng yg baru aj di taroh.."kalo die masih nongol gw serampang pake nih golok.."sahut kong gepeng sambil ngebacokin ranting ranting yg berserakan.terdengar azan zuhur kami pun pamit pulang.
lepas maghrib kong gepeng keluar rumah duduk diteras .asap rokok menyebar wangi khas rokok kretek.santai si engkong memandangi pohon rambutan yg baru di tebang...tiba tiba dari atas turun perlahan sebuah bayangan putih sambil menggandeng mahluk yang laen...berkepala botak bergigi taring....
"Astagfirullohaladzim,...kaget bukan alang kepalang si engkong kali ini si kong gepeng ga berkutik..pasrah ..persendiannya seperti copot.smntra 2 mahluk itu berjalan mendekati si engkong.
" Elu rusak tempat gw..elu bikin keluarga gw ga punya tmpat lg"..samar samar engkong gepeng mendengar si kunti berbicara. dua mahluk itu sudah berhadapan dg si engkong.sikunti menjulurkan tangannya sambil terkekeh...
Hampir 3 mggu sudah wktu berlalu selama itu pula kami ga pernah ketemu engkong gepeng di mesjid.kami baru engeh setelah selama ini ga ketemu engkong gepeng.
Ane dpt kabar kalo si enkong sakit. malam ini sepulang dari mesjid ane dan temen2 mo menjenguk engkong .moga kong gepeng sakit biasa aj.bukan di kerjain ama mahluk jelek penghuni neraka..
Ini true story di kampung ane. bekasi timur 27.09.15.
akhir kisah di page 3....
Diubah oleh rizalali 28-09-2015 14:41
4iinch
4iinch memberi reputasi
1
12.6K
51
Komentar yang asik ya