Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

4mMe2YouAvatar border
TS
4mMe2You
Usaha Online Shop Ngapain Susah-Susah Jadi Sarjana S1
Usaha Online Shop Ngapain Susah-Susah Jadi Sarjana S1

Usaha Online Shop Ngapain Susah-Susah Jadi Sarjana S1 ?

Ane yakin disini pasti beberapa agan & aganwati pernah mendengar kata2 di atas & setidaknya sudah ada yang lulus S1 & mungkin sebagian dari juragans ada yang bekerja & ada yang tidak bekerja dan memilih untuk berwirausaha online shop.

Nah ane termasuk ke yang tidak bekerja itu gan & pemilik online shop.
emoticon-Ngakak

Entah kenapa, rata-rata orang tua di Indonesia lebih bangga jika anaknya bisa dapat pekerjaan & bekerja 'di ladang orang', sementara sang anak bersikeras untuk membangun usahanya sendiri & berniat untuk berwirausaha.

Ane adalah seorang yang sedang berwirausaha di bidang online shop & rata2 orang tua yang ane temui mengatakan hal yang sama, "Online shop itu ngga menjamin, kenapa ngga kerja aja cari pengalaman?"

Orang tua ane bahkan mengatakan begini gan "Harusnya disela-sela online shop juga harus ada kerjaan, setidaknya jangan lama2 & bekerja terus, kerja cuma untuk cari pengalaman saja"

Ada juga saudara ane yang ngomong ke ortu ane begini gan : "Punya anak itu ga boleh dimanjain terus, jangan diem di rumah terus, harus bekerja keluar, cari pengalaman, ngapain sekolah mahal2 kalau udahnya cuma diem di rumah?"

atau komentar ortu sekarang yang paling tidak enak di hati yang pernah ane dengar :

"Ngapain kamu jadi S1 kalau ujung2nya usaha online shop, anak SD juga bisa, mendingan ngga usah kuliah."

Dari hal-hal tersebut ane jadi narik garis besar pemikiran orang tua masa kini mengenai seorang S1 gan :
1. S1 harus bekerja, dengan bekerja, usaha & biaya orang tua waktu lulus kuliah tidak akan sia2.
2. S1 harus bekerja, dengan bekerja, seorang S1 bisa dapat pengalaman.
3. S1 ngapain berwirausaha online shop, mendingan bekerja, gajinya sudah pasti.
4. Online shop? Percuma kamu kuliah.

Komentar ane :

1. Memang jika tidak bekerja usaha & biaya orang tua akan sia2, tapi lebih sia2 yang mana jika seseorang yang sedang bermimpi & bersemangat membangun wirausaha dihabiskan waktunya hanya untuk bekerja di 'ladang orang'?

2. Memang dengan bekerja kita pasti dapat pengalaman gan, tetapi pengalaman juga ngga harus didapat dengan bekerja, bisa dalam bentuk lain dari pergaulan / komunitas-komunitas yang kita ikuti gan. emoticon-Malu (S)

3. Saya sekarang (maaf ya gan bukan melecehkan agan2 yang punya pekerjaan) memiliki untung bersih yang dikatakan sama besar, bahkan lebih dari rata2 gaji pegawai Graphic Designer (2-2.5juta/ bulan) & itu terus menerus meningkat sesuai jerih payah yang saya tanam berbulan-bulan.

4. Oh ya? Masa? Kalau ane kan lulusan kuliah DKV (kerennya bisa disebut Graphic Designer), di kuliah ane belajar segala cara untuk promosiin barang dengan media2 visual. Menurut agan, apakah kuliah ane jadi tidak berguna untuk usaha ane?, Secara ane dapat mempromosikan usaha ane sendiri tanpa membayar jasa orang lain untuk bikin design & segala macam, apa masih dianggap tidak berguna?

Memang online shop gajinya tidak pasti, tapi ane tetep harus percaya diri & tetep bekerja keras gan.

"If you have dreams & it didn't scare you, it's not big enough" (Kalau kita punya mimpi dan mimpi itu tidak menakutkan bagi kita, itu bukan mimpi yang besar)

Ane yakin gan, kalau kita semangat & pantang menyerah tidak ada yang tidak mungkin gan emoticon-Malu (S)
Yang penting jangan takut untuk memulai wirausaha & jangan terpengaruh sama ejekan2 orang lain.

S1 mungkin tidak berfungsi sebagai seseorang untuk dianggap layak bekerja di suatu tempat, tapi S1 dapat berfungsi lebih jauh sebagai jembatan yang menopang kita dalam kita berwirausaha.

Jadi...
Jika agan S1,pengangguran, & tidak memiliki pekerjaan, bangunlah wirausaha dari hal yang paling kecil yang agan suka.

emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Ditunggu gan komentar-komentarnya, ane tidak mengharapkan emoticon-Blue Guy Cendol (L) apalagi di emoticon-Blue Guy Bata (L) , cukup komentar2 smart dari agan2 sekalian emoticon-Kiss

No repost yah gan
Spoiler for matabelo:

Jokes :
Spoiler for Matabelo:
Diubah oleh 4mMe2You 20-05-2013 17:41
0
3.5K
20
Komentar yang asik ya