Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

siondoAvatar border
TS
siondo
Periksa secara detil ketika motor sampai rumah (curhat Xeon RC)
Ane mo curhat ne gan, tepatnya 2 tahun yang lalu bulan maret 2013 ane kredit XEON RC, setelah menunggu 2 minggu akhirnya motor di kirim kerumah. duh bahagia banget waktu itu ketika mas supir ketuk pintu sembari nanya alamat ane. buru2 ane suruh motor diturunkan dri mobil "wow xeon RC merah maroon". sambil menyodorkan surat tanda terima untuk ane tandatangani sang supir kasih tahu ada sedikit lecet stiker samping kena tali, ane sedikit kesal, "kecil sih lecetnye sekecil upil kira2" tp rada reda kekesalan ane ketika sang supir berkata " nanti ada mekanik datang kesini bawa stikernya buat gantiin atau ane suruh dtng ke delaer saja kl mo pasang di dealer" lega rasanya. setelah 2 minggu ane dpt telepon dr dealer, ane suruh ke dealer buat ganti unit saja tp waktu itu ane gg ada waktu dan ane relakan saja tuh lecet toh sdh ane tutup pake stiker. 3 hari stlh mtor dirumah ane coba keliling jjs sama anak istri, muncul satu lg keganjilan, motor baru tp rem depan ndut-ndutan tuh handel remnya jika dipake nge rem, ane cek trnyata oleng piringannya. berhubung ane orgnya cuek ane biarin aja tuh masalah hingga 2 tahun berlalu tepatnya td mlm 5-maret-2015 pukul 9 malam, ane coba2 servis sendiri. ane buka tuh piringan karena sdh terasa mengganggu. timbul suara glek-glek di bagian kampas rem karena piringan yg peyang itu. ane copot dibantu tmn yg kebetulan anak bengkel jg dia.susah banget gan bukaknya ada lemnya tuh baut piringannya " maklum dr baru blm pernah dibuka", roda depan ane copot kmudian ane ambil kunci L, pas ane masukin kunci L kok agak longgar tuh lubang kuncinya trs ane teliti ada sedikit luka baut2nya "dlm hati apa prnh dibuka yak?" udhlah ane coba buka aja hingga ada satu baut yg slek sampai ane getok pake obeng drip buat bukanya pokoknya sampe hancur tuh baut emoticon-Ngakak . stlh lepas tuh piringan ane taruh kaca beneran memang ada satu sisi yg tdk rata. Paginya ane niat beli piringan ketoko sparepart, di tengah perjalanan ane liat JBB PRESS kmudian ane berfikir "cba nanya ah kira2 bisa di press tdk ya" an tanya sama masnya pegawai JBB press, wow bisa trnyata dengan biaya 35ribu. buru2 ane batalkan beli baru lalu ane presin tuh yg oleng pnya ane. Baru duduk sambil nyalain rokok, masnya bilang " mas ini piringan sprtinya bukan original" kaget dong ane seketika itu. motor dr dealer kok part imitasi emoticon-Mad (S) . ane tanya lg ah masa sih mas ini dr dealer blm prnh dibuka loh mas, motor ini jg kgk pernah di pinjem org laen, ini motor cuma dipake istri buat kepasar doang sehari2. maklum ane kn paken yg satunya lg "Harley Davidson 125D (alias supra) emoticon-Ngakak (S) ". kemudian masnya JBB kasih tahu. gini loh mas, seumur2 saya bongkar pasang piringan dan sejelek2nya part dr pabrik pasti ada merknya loh. ane liat tuh piringan dan betul merknya VN2 pdhl kata masnya JBB merk seharunya SUNSTAR.Jleb hatiku rasanya kena tipu emoticon-Frown . kemudian masnya JBB bilang setelah melihat kesedihanku "ciee..." udah mas mending ini saya pres aja trs pake aja dl ini, lagian ini masih tebel banget loh mas. nanti kl udh tipis baru beli baru lg. ysdhlah ane pres saja tuh kemudian selesai pasang ane pulang buka laptop dan tulis curhatan ini emoticon-Ngakak (S) .

KESIMPULAN:
1.apapun dan dimn pun kita membeli barang hendaknya cek dengan teliti.
2.selalu ingat saja bahwa oknum itu pasti ada
3.ane jd makin teliti loh sekarang
4.ane tdk akan lg beli motor di dealer MUAS cilengsi. disamping sudah ketipu, gg tau jg kpn ane beli motor lg. lagian dompet jg kekeringan mulu ini emoticon-Ngakak (S)
5. ane tdk bermaksud menjelekan dealer resmi yamaha MUAS cilengsi krna ane sadar bahwa oknumnya blm tentu dr dealer MUAS itu sendiri.

Salam Sedih saja
0
2.6K
1
Guest