Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

goestogeAvatar border
TS
goestoge
BOLT - QUOTA BOLT DIRASA TIDAK SESUAI
Saya adalah pengguna Modem BOLT Orion Pasca Bayar (149.000/Bulan = Unlimited Quota + FUP 20GB/bulan)

Awalnya saya merasa nyaman ketika tahu Jatah Qouta tiap bulan yang saya dapat cukup besar yaitu 20Gb. Namun setelah 5 hari pertama, quota yang saya gunakan sudah mencapai 7Gb. Padahal penggunanan internet saya tergulong normal (Facebook, twitter, dan Game COC).
Merasa ada yang aneh dengan perhitungan Quota pada Bolt, saya coba lakukan pengecekan secara berkala. Dan hasilnya cukup membuat rasa aneh saya terjawab.

Saya buka dan login pada Situs http://www.boltsuper4g.com/ . Disana tertera sisa Quota pada Bolt saya. Saat itu tercatat Sisa Quota = 3,3Gb.
lalu saya coba membuka situs Facebook dari Laptop. Kegiatan biasalah, membalas komentar, Like status teman dan melihat update beberapa foto dari teman, kurang lebih 10 Menit. Kemudian saya kembali ke Tab Situs Bolt, dan saya Refresh. Dan, wakwawww.... Quota saya berkurang menjadi = 2,74Gb.

Itu artinya, saya kehilangan 560Mb untuk membuka Facebook dalam waktu kurang lebih 10 Menit...!!!
Itu sama saja saya habis mendownload 140 Lagu...

Sebenarnya apa yang terjadi,,,? Tolong Jelaskan cara perhitungan Quota pada Bolt...

Ada yang pernah coba Test Quota seperti saya tidak, bisa share disini gan...
0
3.4K
13
Komentar yang asik ya