Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

prestant18Avatar border
TS
prestant18
Share , Bela negara = flash upgrade
Assalamualaikum wr. wb

salam sejahtera buat seluruh kaskusers di mari.
halo agan2 dan sista2, mimin, momod kaskus, ane cuma mau numpang ngetrit.
trit sederhana si, hasil nongkrong di balkon belakang kost, sambil memperhatiin sawah yang membentang kering. membawa sanubari melayang2,
halah, malah jadi ngelantur. emoticon-Cape d... (S)

okee, jadi seperti biasa, sebagai pembuktian kalo ini trit bukan repsol, ataupun plagiat, ane cantumin nii. . .
Spoiler for no repsol:

ane sdikit mau share aja tentang hal yg lagi anget belakangan ini, , ,
yaitu mengenai belanegara. yg beberapa waktu lalu disampaikan oleh bapak ryamizard ryacudu.
mungkin banyak kali ya, warganegara muda diindonesia yg mulai waswas bakalan kena jatah belanegara.
ada bayangan bakal dibentak2, bangun pagi buta, latihan fisik, dll yg akan menguras mental dan tenaga.
padahal kalo menurut ane pribadi, belanegara itu hal yg bagus kok.
perlu digarisbawahi kalo ane bukan orang militer maupun dalam lingkungan militer, jadi sudut pandang yg ane gunakan adalah sudut pandang netral yaa.
emoticon-Blue Guy Peace

berdasarkan dari diklat kedisiplinan yg ane jalanin beberapa bulan yg lalu pas mau masuk ditempat kerja sekarang,
ane bisa menarik kesimpulan kesimpulan berikut:

Spoiler for 1:

Spoiler for 2:

Spoiler for 3:

Spoiler for 4:

Spoiler for 5:

selain hal2 diatas, kita juga akan mengalami berlari2 dalam satu grup dimana langkah harus serempak, dan penyerempaknya adalah nyanyian ala prajurit gitu gan.
etika penghormatan dimana kita harus selalu mengedepankan rasa hormat kepada sesama.
kita juga akan bener2 menghargai waktu istirahat. sebab schedule selama diklat itu padet bgt. dari pukul 03.30 sd 21.00.
ah, pokoknya banyak hal baik yg akan kita rasakan sekeluarnya dari sana gan. bener bener flash upgrade buat pribadi kita. umpama masuk kita adalah kambing, keluar kita jadi macan, tapi bukan bisku**t yak!
ane aja kalo ada kesempatan pengen ikutan lagi.
Hidup serasa ada energi dan gairah baru gitu.

oke gan, kayaknya cukup segitu share dari ane. ane ga ada maksud buat bikin agan2 keder, cuma meluruskan pola pikir, bahwa hal yg baik itu ga bisa kita dapetin secara instant.
ada perjuangan keras dibelakangnya.

ane pribadi nggak menolak emoticon-Blue Guy Cendol (L), kalo berkenan dan merasa trit ini bermanfaat, dibantu emoticon-Rate 5 Star yak.
budayakan juga komeng ya gan

akhir kata,
wassalamualaikum wr. wb.emoticon-Blue Guy Peace emoticon-2 Jempol
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 69 suara
apakah ini bermanfaat?
ya
35%
tidak
65%
0
9K