currahee5982Avatar border
TS
currahee5982
(share) Amalan Kewibawaan Melalui Mata
السلاَمُعَلَيْكُمْوَرَحْمَةُاللهِوَبَرَكَاتُهُ Para Kaskuser..Izinkan Saya yg bodoh ini menshare sedikit pengetahuan yg saya dapat dari seorang Teman,konon katanya dia mendapat amalan ini dr seorang ulama yg kini telah meninggal dunia (semoga Amal Kebaikannya Di terima Di Sisi-NYA)..
Amalan ini dibaca pada saat Azan berkumandang,berikut tata caranya :
1. Pada saat Azan tiba dibacaan "ASYHADU ANNA MUHAMMADAR RASUULULLAH" kita jawab dg bacaan yg sama kemudian ditambah bacaan "Marhaban Ya Zikrillahi Ta'ala Qurrota A'yunina Bika Ya Rasululloh"

2. Setelah baca "Marhaban Ya Zikrillahi Ta'ala Qurrota A'yunina Bika Ya Rasululloh" satukan kedua jari jempol tangan lalu sentuhkan kedua kuku jempol ke lidah agan..

3. Setelah itu usapkan kuku jari tsb ke kedua kelopak mata agan (Kuku jempol kiri ke kelopak mata kiri dan kuku jempol kanan ke kelopak mata kanan)

Insya Allah Khasiatnya agar setiap orang memandang mata kita menjadi segan dan Menambah kewibaan kita..
Demikian sedikit Pengetahuan yg Saya miliki,bagi yang ingin mengamalkan silahkan diamalkan, semoga bermanfaat bagi agan semua..Wassalam
Diubah oleh currahee5982 15-11-2013 06:08
Bathara semar
Bathara semar memberi reputasi
1
23.6K
185
Guest