Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adakadabraaaAvatar border
TS
adakadabraaa
STRESSSSSSSS BERAT HELPP MEEEEEE

Gw cewek berusia 20 tahun. Gw lulus SMA saat berusia 18 tahun. Sekarang gw sudah kuliah (semester 5) sambil bekerja di suatu perusahaan.
Daridlu ortu gw slalu menanamkan bahwa anak mreka harus mandiri. Setelah lulus SMA ortu gw berkeinginan smua anaknya mulai mencari pengalaman kerja, sambil kuliah jg tentunya.
Maka 5 hari setelah UN SMA selesai, disaat ijazah gw blm keluar, bahkan gw aja blm tau gw lulus atau engga krna nilai UN blm keluar (yaiyalahh baru jg 5 hari kelar UN), gw sudah cari kerja di suatu PT.
Setelah gw memasuki dunia kerja utk pertama kalinya, gw stress berat, gw kaget. Gw tiba2 kangen masa sekolah. Dunia kerja begitu kejam. Sampe2 gw mewek tiap pulang kerja krna gw slalu salah2an dan gw merasa dunia kerja itu kejam bgt.
Akhirnya gw terbiasa dan gw tahan2in ampe 1,5 tahun. Dan akhirnya gw pindah ke tempat kerja baru. Disini gw sudah semester akhir2 dan dimana tugas kuliah sangat numpuk. Gw pun hrs pintar2 membagi wktu dgn kerjaan kantor. Saking sibuknya dan gw trlalu sibuk oleh 2 kantor dan kuliah sampai2 kerjaan gw byk salah dan teledor. Gw stress. Boss gw mrah sangat besar. Gw di semprot. Dimaki. Dan sepertinya akan segera dipecat. Krna gw buat kesalahan fatal.
Dan kadang klo lagi situasi kaya gini. Gw merasa bener2 down, sedih, putus asa. Gw merasa ya ampun hidup gw knp ampe kaya gini sih. Gw tuh capek. Semenjak lulus SMA gw gak pernah bahagia. Selama 2 tahun hidup gw penuh dengan kesibukan. Selama 2 tahun gw hidup penuh tekanan.
Otak gw hrs bercabang 2. Pilihan nya cm 2. Gw dipecat dri tmpt kerja. Atau nilai kuliah gw jadi hancur.
Gw ngetik ini sambil nangis. Merasa bner2 capek bgt sm hidup.
Knp hidup ini gak adil. Knp gw hrus melalui cobaan yg berat ini.
Ada gak yg pernah mengalami ky yg gw alami. Gw depresi berat. Heellllppppppp.
tata604
tata604 memberi reputasi
1
3.4K
32
Guest