burung.adnanAvatar border
TS
burung.adnan
[Dari Dan Untuk Kaskuser] Untuk Para Jobless Kronis
Bermula setelah ane resign dari sebuah perusahaan penjualan mobil. Ane kemudian jualan. ane diberitahu teman untuk main ke kaskus untuk mencari ide dan inspirasi atas jualan ane yang mentok dan selalu dicibir keluarga

Ane menyusuri trit demi trit di kaskus untuk kata kunci "pengangguran", "menganggur", "jobless" dan lain sebagainya. Ternyata banyak juga kaskuser yang mengalami hidup miris yang mirip dengan ane

Rata-rata cerita sedih pengangguran karena sudah bangkotan dan sudah melamar sana kemari namun gak juga dapat rezki pekerjaan menghinggap di pundak para jobseeker/ jobless tersebut.

Di antaranya ada yang pernah berkerja namun satu dan lain hal menjadi stuck karirnya sehingga terpaksa resign dan jobless dalam jangka waktu yg lama

Bahkan ada yg sejak lulus kuliah/sekolah hingga belasan tahun gak pernah sekalipun berhasil memperoleh pekerjaan. Tidak sedikit sudah berkeluarga dan menjadi beban keluarga besar.

Mental yang sudah hancur sehingga menggerus rasa percaya diri membuat para jobless kronis ini sulit untuk bangkit, jangankan untuk membuka usaha bahkan untuk bangun tidur di pagi hari susahnya minta ampun.

Belum lagi PHK yang cukup besar di tahun 2015 ini menambah jobless kronis ini.

Saya meminta para kaskuser yang kebetulan main kemari dapat saling berbagi. Baik itu bagaimana bisa bangkit kembali (secara mental dan fisik) maupun saran-saran untuk dapat berkreasi dalam wirausaha ataupun mendapatkan pekerjaan yang diinginkan ataupun saran lainnya.

Atau juga menyertakan contoh agan/sista bangkit dan berhasil dalam hidup

Nanti akan ane buatkan index, sehingga jobless kronis di sini dapat terinspirasi dan dapat bernilai ibadah.

Klo ternyata trit ini tidak berguna atau sampah. Silahkan momod dapat menutup trit ini. Terimakasih

Semoga kita bisa berbagi

NB : Ane mau kasih definisi menurut ane ya gan.....biar agan-agan dapat membantu kondisi mereka yg memiliki masalah
1. Jobseeker : yakni para pelamar kerja yg masih ada harapan keterima kerja di perusahaan. Biasanya dari yg freshgraduate sampai 35 tahun.
2. Jobless Kronis; seorang yg sudah tipis harapan untuk memproleh pekerjaan formal lantaran usia yg mencapai 35 tahun ke atas.

Ane sewaktu usia 27 pernah melamar admin di perusahaan malah diketawain karena ane udah tuwir katanya. Entah lah gan
Diubah oleh burung.adnan 10-10-2015 09:41
0
6.2K
68
Guest