pLoatinkAvatar border
TS
pLoatink
Warning FBS not Recommended Broker!!!
Misi mimin dan momod , ijinkan saya membuat thread. maaf kalo salah tempat. sebenarnya mau info dr temen yg mengalami kejadian yg nggak mengenakan baru2 ini. berikut saya ceritakan kronologisnya ...mohon maaf apabila ada salah2 kata dlm thread karena pake hp.
kronologis kejadian
1.)pada tanggal 08 oktober 2015 kemaren teman saya melakukan deposit sebesar 2 juta dan sudah transfer ke rekening bank bca atas nama pt.hijautukar pada jam 20:56:30. karena mengetahui bahwa jam finance FBS sampai jam 22.00
2.) setelah selesai melakukan transfer langsung membuat notifikasi di client cabinet. dan karena sudah melakukan prosedur yg diminta teman saya menunggu sampai jam 22.00. setelah dicheck diaccount trading balance masih belum ada deposit 200 $ (kurs fixrate)alias masih balance berubah dr sebelumnya.
3.) karena tau belum masuk depositnya,teman saya mencoba kontak cs fbs,untuk mengkonfirmasi kenapa blm masuk dsepositnya. cs fbs bilang bahwa membutuhkan waktu 2-3jam dseposit akan masuk. akhirnya teman saya mengalah karena sudah tutup bagian finacenya dan menunggu besok pagi.
4.) tanggal 09 oktober 2015 tepat jam 10.30 ke esokan harinya teman saya mengecheck di metatrader dan nggak ada tanda2 deposit sudah masuk. kerena penasaran teman saya log in ke client cabinet dan melihat bahwa notifikasi teman saya ditolak karena tidak ditemukan transfer dr rekening bca teman saya. mengetahui hal itu teman saya langsung chat dengan cs fbs untuk menanyakan hal tersebut.
5.) setelah adu saraf dengan cs fbs, pihak fbs meminta untuk mengirimkan email beserta screenshoot bukti transferan. nggak berapa lama teman saya mengirimkan email beserta dgn bukti2 yg lengkap (karena memang sudah ada dan tidak mengada2). dan chat kembali dgn cs fbs, gak berapa lama jam 11.30 mereka meminta untuk membuat notifikasi kembali beserta screenshoot bukti transferan.dan disuruh menunggu oleh pihak fbs, dan dibilang sudah masuk antrian deposit. 2-3 jam proses deposit.
6.) pada hari yg sama 09 oktober 2015 jam 16.00 teman saya mengecheck kembali metatrader, dan betapa kagetnya bahwa belum ada tanda2 deposit masuk ke dalam account trading. karena penasaran,teman saya mengecheck client cabinet untuk mengetahui kenapa kok belum masuk. setelah diliat.Notifikasi ditolak karena tidak ditemukan transferan dr rekening bank bca teman saya. karena sudah kelewatan batas. teman saya chat kembali dgn cs fbs,menanyakan hal itu.. dan dr perang urat saraf itu, pihak finance fbs akan menelphone teman saya.
7.) jam 17.00 09 oktober 2015, pihak finace fbs dgn nama v**a, mengatakan bahwa tidak ditemukan transferan dr rekening teman saya. dan perang saraf kembali, teman saya mengatakan bahwa tidak mungkin dunk melakukan penipuan. karena sudab transfer dan sudah ada nomor refrensi transaksi. dan pihak finance berjanji akan melakukan deposit pada saat itu juga. 2-3 jam atau jam 23.00 maksimal akan masuk depositnya. tapi teman saya ngotot bahwa klo memang lebih dari jam 20.56.30 itu sudah 1 x 24 jam ..dan client merasa dirugikan. pihak fbs pun meminta untuk membuat notifikasi kembali. teman saya tidak bisa karena klo ujung2nya sama ditolak karena alasannya sama,itu sama aja boong dan posisi teman saya lagi diluar kota tidak menbawa laptop. pihak finance fbs dgn nama v**a mengatakan akan diusahakan sebelun jam 20:56:30 sudah masuk dan akan telphone kembali untuk memastikan.
8.)pada jam 21.30 09 oktober 2015 teman saya mengecheck kembali metatrader melalui hp, balance sampai saat itu juga belum ada deposit masuk. karena sudah kebawa emosi teman saya chat kembali dgn cs fbs. dan dengan jawaban yg seenaknya mereka meminta kirim email bukti transfer kembali. dan terjadi perang saraf kembali dgn pihak fbs. pihak sana meminta bukti rekening koran dari bank dan membuat notifikasi ..saat itu juga teman saya mengiyakan asal pada saat itu juga deposit nya masuk. jawaban dr pihak fbs bahwa akan masuk pada jam kerja pada hari senin. karena sudah tidak ada kepastian teman saya pun nggak mau.
9.) karena tidak ada itikad baik dari pihak fbs (pt.hijautukar) dan sudah 2x24 jam maka teman saya meminta untuk membuat thread ini agar dibantu untuk menyelesaikannya. karena tidak ada kabar dr pihak fbs baik email maupun telphone sampai detik ini tanggal 11 oktober 2015.

demikian kronologis kejadian teman saya, semoga masalah yg dihadapi dapat terselesaikan dengan baik.

ps: mohon untuk mimin dan momod klo salah room mohon maaf ..dan semoga tidak di delete. terimakasih
ps lagi: untuk buktinya menyusul karena pake hp untuk bikin thread ini
Diubah oleh pLoatink 10-10-2015 18:56
0
20.9K
49
Guest