Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sambelibisAvatar border
TS
sambelibis
Butuh saran, ane kena tilang
ceritanya ane kena tilang gara2 ga pake helm gan. pas ditilang polisi, ane keinget pernah baca2 soal slip biru yg katanya ngaku kesalahan. akhirnya ane minta si pak polisi nilang ane pake slip biru, padahal ane blm paham prosedur slip biru, sementara si polisi kasih denda maksimal 250rb disuruh bayar ke BRI.

pas ane ke BRI, ane ngomong ke satpamnya mau bayar denda tilang 250rb, si satpam malah nasehatin ane katanya slip biru abis bayar denda maksimal ga diterima di pengadilan lagi alias gak bisa dapet kembalian. si satpam pun nyuruh ane angusin ini slip biru (tunggu jatuh tempo) lalu ambil slip merah, ikut pengadilan.

padahal, ane browsing, prosedur slip biru itu bayar denda maksimal di BRI, ikut sidang, lalu dapet kembalian dendanya.

ini ane dibegoin satpamnya ato emg satpamnya yg ga ngerti ato gimana ya agan agan?
ane jadinya belom bayar apa2, soalnya 250rb kan gede atuh, minta saran agan agan dong ane mendingan ngapain... nuhun emoticon-Smilie

UPDATE
ternyata banyak agan agan yang juga belom pada tau usut tilang slip biru (kayak agan agan di bawah, tapi cetus banget deh ngomongnya), jadi ane sharing pengalaman ane
slip biru BISA bayar langsung denda maksimal ke BRI, terus langsung ambil dokumen yang ditahan
TAPI bisa juga abis bayar denda maksimal, ikut sidang lagi, nanti ditentuin nominal sesungguhnya, bisa ambil kembalian di BRI
kayak ane kemaren kena tilang ga pake helm jadi dendanya 60 ribu, dibalikinlah sama si BRI 190ribu...
Diubah oleh sambelibis 31-10-2015 06:44
0
3.7K
11
Komentar yang asik ya