Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

victograferAvatar border
TS
victografer
[Sharing Pengalaman] Pelaku CURANMOR memanfaatkan Kost2an
Salam .....

Buat Agan-Agan , ane mau sharing pengalaman (masih hot nih ........ )
Yap intinya kost2an ane dimanfaatkan pelaku kejahatan buat melakukan CURANMOR.

Begini urutan ceritanya, Gan :

Senin , 15 Juni 2015 :
Bapak Supriyanto (ini nama pelakunya Gan) menghubungi by phone ke ane mau lihat kost2an karena sedang mencari kost2an buat anaknya. Ane ijinkan dengan meminta bantuan anak kost ane membukakan gerbang. Setelah survey Beliau menghubungi by phone ke ane lagi dan SETUJU emoticon-Shakehand2
Rencananya [katanya] anaknya mau masuk hari rabu , 17 Juni 2015. Saat membicarakan DP, karena ane masih di kantor, ane minta sekalian saja di hari Rabu saat anaknya masuk.

Selasa , 16 Juni 2015 :
Jam 3 sore , Seorang Tukang Ojek namanya Pak Muchlis menghubungi by phone ke ane emoticon-phone
Pak Muchlis : “Pak, perkenalkan saya Pak Muchlis, boleh saya minta no hp Bapak Supriyanto yg rencananya mau ngekost’in anaknya di kost’an Bapak ?”
Ane : “Oh iya Pak, ini no nya 0823XXXXXXXX. Pak, memang ada keperluan apa , Pak ?”
Pak Muchlis : “Ini saya mau ngabarin beliau kalo kamar kost anaknya sudah saya cat temboknya.”
Ane : “Haaaaaa ..... emoticon-Kagets emoticon-Kagets emoticon-Kagets Emang siapa yang ngijinin nge-cat. Itu kost’an saya. Nggak ada ijin dari saya.”

Saat itu mungkin ada kebingungan dari ane dan tukang ojek itu emoticon-Bingung (S): emoticon-Bingung emoticon-Bingung (S): Sempet bengong ..... akhirnya ane lanjutkan pembicaraan :

Ane : “Nah terus emang Bapak Supriyantonya nggak ada disamping Bapak. Kalo ada saya mau ngomong ke dia ....”
Pak Muchlis : “Nggak ada Pak, tadi dari jam 12 siang dia pinjem motor saya buat beli kuas cat sama beli makan siang, sampe sekarang belom balik-balik, Pak emoticon-Ngacir Tadi dia ngojek saya Pak dari daerah Bintara , pas di kost’an Bapak dia ngasih orderan lagi buat nge-cat’in kamar kost buat anaknya. Katanya kalo sudah selesai nge-cat bakal dikasih 250 rebu.”

Semakin curiga dan untuk memastikannya ane mencoba terus menghubungi HP Bpk Supriyanto.
Tepat dugaan ane telah CURANMOR emoticon-Berduka (S) Sejak sore itu sampai detik ini No HP TSB MATI.

So yang perlu dicatat dari kejadian ini :
1. Motor tetap menjadi primadona CURANMOR ;
2. Banyak korbannya tukang ojek karena biasanya mereka selain menjalankan ojek motor mau dikasih ojekan kerja lainnya (jadi banyak waktu buat pelaku menjalankan kejahatannya) ;
3. Pelaku sekarang tidak pelit mengeluarkan uang demi jutaan rupiah motor, hal ini biasanya buat menghindari kecurigaan orang lain dan korban.

Semoga info ini bermanfaat ..... dan yg terpenting bisa menyelamatkan pemilik motor ataupun tukang ojek lainnya.
Diubah oleh victografer 17-06-2015 10:21
0
2.1K
15
Komentar yang asik ya