Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

atazkia90Avatar border
TS
atazkia90
ASUS SERVICE CENTER TERNYATA BOBROK JUGA " YOGYAKARTA "
Saya akan buat review singkat saja, sebelumnya saya pernah buat di surat pembaca juga dengan lebih detil mengenai service center tapi merek HP lain, dengan waktu saya yang sekarang cenderung lebih terbatas saya akan buat surat pembaca ini lebih singkat saja ya.

Oke langsung ke masalah Sbb :
Hp saya rusak kurang lebih tanggal 20 September 2015.
Hp saya service Tanggal 25 September 2015
Hp saya terima kembali setelah di service tangal 06 Oktober 2015 " DALAM KEADAAN RUSAK JUGA " kaya nya cuman di anggurin 10 hari di Service center Jogja Wilayah Ring Road Yogya

Kerusakan HP saya Sim 1 tidak terbaca > Penyakit umum HP asus ya, Be aware kalo mau beli asus ini penyakit dari jebot sampe series terbaru masih sering ada aja defect nya.

Estimasi perbaikan asus :
5 Hari pengecekan
dan 3 - 4 Minggu Perbaikan " Katanya sih karena spare part pesen dari TAIWAN " ALIAS SPARE PART TIDAK READY DI INDONESIA ....
+ kalo kejadian saya saya bisa 2x lipat karena estimasi waktu perbaikan bisa di x2

Pelayanan SS Asus :
-Hp di berikan dalam keadaan mati, ga di chas, konsumen tidak diberikan akomodasi untuk mencoba barang yang sudah di service. dengan katalain konsumen harus terima dulu itu barang baru coba di RUMAH, Kalo masi eror kaya saya YAAA ZONKKKKKK
-SS Asus tidak terintegrasi nampaknya karena waktu hari sabtu tanggal 03 Okt saya cek ke daerah Ringroad info nya SS tersebut tutup sementara di pindah ke daerah pakualam, lalu di cek ke pakualam mengaku tidak tahu update service unit saya. ehhh selasa ini kita datangi lagi SS yang ada di RIngroad Tersebut ternyata buka TAPI YA BARANG DI KEMBALIKAN BUKAN DALAM KEADAAN BAIK TAPI TETAP RUSAK

Note dari ane ;
Brand dengan Service center seperti ini rasanya hanya cocok di jadikan unit 2nd brand aja ya bukan jadi HP utama, karena kalo rusak apes kaya ane kerjaan bisa ketunda berantakan

*Tipe Produk : ZenFone
*Model Produk : ASUS ZenFone 2 (ZE551ML)
*S/N Produk : F6AZFG04E4**

diperbaiki tanggal 25 / September / 2015 Perbaikan A.n ANDINI ***** M

Buat surat pembaca secara GARIS BESAR dulu saja yaa...
yang pasti NOT RECOMENDED SIH SAMPE SAAT INI " THE INCREDIBLE OF BULLLLSSS**** " .... hahahaa

e-mail saya : atazkia90@gmail.com jika ada yang ingin menanggapi lebih lanjut baik dari asus atau dari kawan kawan yang bernasib sama
0
11.6K
10
Thread Digembok