alvinsusantoAvatar border
TS
alvinsusanto
[Kritik: KALO BISA DIPERSULIT NGAPAIN DIPERMUDAH] Sulit merobah email ID di Kaskus
Budaya KALO BISA DIPERSULIT NGAPAIN DIPERMUDAH masih kental saya rasakan di Kaskus tercinta ini.
Padahal (setahu saya) founder Kaskus Nxxx xxxxxs ikut mendukung REVOLUSI MENTAL yang diusung Presiden Jokowi, namun Revolusi Mental ini tidak sampai ke bawah (mimin maupun momod Kaskus).

Ceritanya begini :

Setahun yang lalu, tepatnya Septermber 2014, melalui CS support Kaskus saya mengajukan perubahan email ID Kaskus dari email lama yakni alvin@uninet.net.id menjadi email baru yaitu alvinaltavista@gmail.com.

Alasan saya merobah email ID Kaskus karena menggunakan google mail lebih terintegrasi dengan google cloud computing dan Android. Singkat kata menggunakan google mail hari gini lebih nyamanlah, oleh karena itu email lama alvin@uninet.net.id saya CLOSED.

Persoalannya di sini

Salah satu persyaratan wajib untuk merobah email ID Kaskus adalah nomor telepon pada saat registrasi 20 Jan 2005.
BAYANGKAN, oleh CS support Kaskus saya disuruh mengingat-ingat nomor telepon pada saat registrasi yang sudah 10 tahun yang lalu,
Dan selama 10 tahun terakhir saya sudah gonta-ganti nomor telepon entah berapa kali saya sampai lupa.

Saya sudah lampirkan hasil scan KTP saya, nama yang tertera di KTP, tempat dan tanggal lahir cocok dengan saat registrasi, namun hasilnya tetap TIDAK BISA MEROBAH EMAIL ID KASKUS tanpa nomor telepon pada saat registrasi 20 Jan 2005.

Saya katakan kepada CS support Kaskus, hari gini mana ada orang yang tidak pernah gonta-ganti nomor telepon, saya bahkan berani bertaruh mimin dan momod Kaskus juga pernah mengganti nomor telepon dan apakah mimin dan momod Kaskus masih bisa mengingat nomor-nomor telepon yang pernah mereka miliki 10 tahun yang lalu ?

Saya heran, di lapak sebelah mengganti email ID dan nomor telepon sangat mudah, bahkan Bank-Bank hanya menggunakan Nama, Tempat dan Tanggal Lahir untuk mem-validasi data.

Kejadian berulang :

Kemarin saat saya ingin mencoba official rekber Kaskus, saya lihat email lama masih tercantum di official rekber Kaskus.
Bagaimana saya bisa menggunakan official rekber Kaskus kalo email lama sudah saya closed ?

Kemarin saya sudah mengajukan perobahan email ID, namun tetap CS support Kaskus meminta nomor telepon pada saat registrasi.

Intinya adalah : SULIT MEROBAH EMAIL ID KASKUS.

Haiyaa... : Hari gini kalo bisa dipersulit ngapain dipermudah...go to hell .

Catatan :
Kalau founder Kaskus, mimin, momod tidak berkenan dengan posting ini, silahkan delete akun saya Alvin Susanto.
Bagi saya : Hidup tanpa KASKUS no problemo

Terima kasih

sebelahblog
sebelahblog memberi reputasi
1
4.6K
77
Thread Digembok