Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [WTA] Yang Bisa AKUTANSI MANAJEMEN masuk - Mohon Bantuannya gan sis :)

grimmjow.espadaAvatar border
TS
grimmjow.espada
[WTA] Yang Bisa AKUTANSI MANAJEMEN masuk - Mohon Bantuannya gan sis :)
Sebelumnya maaf gan cuman mau tanya soal AKUTANSI MANAJEMEN, bagi yang ngerti materi AM mohon dibantu ya gan, soalnya saya gak begitu ngerti tentang penylesaian kasus dibawah ini emoticon-Smilie

---------------------------

1.
Suatu perusahaan memperkerjakan 3 teknisi yang bertanggung jawab untuk merancang ulang produk yang ada untuk memenuhi perubahan kebutuhan konsumen. Tiap teknisi dibayar $50.000 perrtahun dan mampu memproses 2500 pesanan perubahan teknis pertahun. Jadi perusahaan dapat memproses sebanyak 7500 pesanan perubahan pertahun.

Jika penggunaan pelayanan teknis tidak mencapai 7500 perthaun tapi mungkin hanya 6000 pesanan, maka terdapat kelebihan kapasitas pelayanan.

Pertanyaannya.
Berapa kapasitas yang digunakan dan yang tidak digunakan dan berapa biaya kapasitas yang tidak digunakan?

2.
Misal biaya perlengkapan aktivitas teknis $90.000.
Pertanyaannya
Berapakah total biaya satu pesanan perubahan? dan berapa biaya pesanan yang dipasok?

-------------------------

Untuk soal dan pertanyaan nomer 1 saya agak paham sih gansis, menurut sy penylesaiannya begini
Total biaya: 3*$50.000 = $150.000
penggunaaan pelayanan teknis tidak mencapai 7500 tapi hanya 6000 maka selisih 1500
jadi 1500/7500*$150.000= $30.000 jadi biaya kapasitas yang tidak digunakan adalah $30.000
bener gak gan? untuk yang lebih mengerti tentang akutansi manajemen mohon dikoreksi ya gan emoticon-Blue Guy Peace

Nah disini untuk yang nomer 2 saya gak begitu ngerti gansis itu maksudnya gimana ya? emoticon-Embarrassment

mohon bantuannya dong gansis penylesaiannya gimana, berbagi ilmu yang jelas apa yg gansis jelaskan disini pasti sangat berguna buat saya,sekali lagi mohon bantuannya, terima kasih banyak gansis emoticon-Shakehand2
Diubah oleh grimmjow.espada 04-10-2015 09:36
0
992
5
Thread Digembok