Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mizugalaxyAvatar border
TS
mizugalaxy
Inilah Alasan Kenapa Perencanaan Bisnis Tuh Penting Banget
Kayanya ga ada bosennya nih ane ngomongin soal perencanaan bisnis. emoticon-Big Grin
Tapi tenang gan kali ini ane kasih berikut contohnya biar Agan bener - bener paham dan ngerti akan pentingnya sebuah perencanaan dalam bisnis.

Sadar atau engga, kebanyakan orang berbisnis hanya memikirkan soal materinya aja. Sampai akhirnya mereka menjadikan materi sebagai target dan tujuan mereka dalam berbisnis

Loh emang salah? Kan orang berbisnis emang tujuannya itu? Kalo bukan ngejar materi terus ngapain ente bikin bisnis?

Ane ga bilang salah kok gan, ane cuma mau bilang bahwa kalo Agan mau bikin bisnis, target yang bisa Agan bikin bukan cuma berdasarkan materi. Memang materi merupakan tujuan utama dalam berbisnis. Tapi jadikan itu sebagai tujuan jangka panjang atau tujuan akhirnya. Sementara itu Agan bisa membuat tujuan jangka pendek dimana tujuan tersebut dapat membantu Agan dalam mengoptimalkan tujuan jangka panjang Agan dengan kata lain mengoptimalkan keuntungan Agan.

Quote:

Quote:

Quote:

Dengan memiliki perencanaan dan tujuan bisnis yang jelas, maka Agan akan mendapatkan gambaran tentang peluang yang Agan miliki dan bagaimana cara untuk mengoptimalkan peluang tersebut.

Tapi inget gan, ide diatas hanyalah sebuah contoh dari pemikiran yang ane miliki. Jika Agan ingin memulai bisnis dari ide tersebut boleh.. Tapi ane mohon etikanya ya gan.. hehe emoticon-Big Grin

0
1.4K
14
Guest