tariKgan.comAvatar border
TS
tariKgan.com
Kenapa ada gubug di depan gedung DPR?
Spoiler for Hot Thread:

Setahun terakhir ane selalu bingung tiap lewat depan DPR, gedung hijau nan megah yang isinya para wakil rakyat yang kita cintai emoticon-Kiss (S)
Spoiler for gedung DPR:

Pertama kali lihat sekilas (Juni 2014) ada spanduk-spanduk yang diikat di pagar tingginya DPR.
Ane kira ada orang demo yang ntar sore juga bubar, tapi ane liat besokkannya, minggu depannya, bulan depannya, bahkan sampe tahun depannya masih juga disitu.

Ane sampe mikir, gila nih orang demo apa nyambi jadi PKL emoticon-Bingung (S), karena kebetulan ada juga tukang Mie Ayam dan minuman mangkal disitu.

Bahkan sangkin lamanya, kalo agan search Gedung DPR MPR di Google Maps, terus liat fitur Street View, di sebelah kanan pintu DPR ada spanduk-spanduk dan gubuk mereka disitu.
Spoiler for street view DPR:

Karena rasa ingin tahu yang mengebu-gebu emoticon-I Love Indonesia (S), jadilah ane luangkan waktu pulang kerja untuk singgah sebentar di situ untuk nanya-nanya apa sebenarnya masalah bapak dan ibu yang ternyata sudah 531 hari tinggal di trotoar depan DPR, dan sengaja ane bawa kamera dan perlengkapan pendukungnya untuk bisa membagikan apa yang ane dapat sore itu.
Spoiler for sedikit foto:

Nah ane juga rekam waktu ane nanya-nanya, video nya ada di bawah ini gan, silahkan ditonton:

Spoiler for males buffer:
Abis liat gambar, nonton video, dan baca, jangan nyalahin siapa-siapa dulu gan! Baca juga update-an ane dibawah.

UPDATE:

Agan-agan dapet salam:
Spoiler for dapet salam:

Agan Pelajar Cerdasmenemukan jawaban dari Kementrian Kesehatan mengenai kasus ini di website lapor.go.id,
silahkan disimak gan biar kita bisa dapat informasi yang lebih seimbang emoticon-I Love Kaskus (S) :
Spoiler for pendapat kementrian kesehatan:

UPDATE KOMENTAR-KOMENTAR BERMUTU
udah ane taro di post 4emoticon-Add Friend (S)

Pesan TS: Masalah ini memang rumit, yang satu merasa kurang diperhatikan dan belum mendapatkan haknya, sedangkan yang lain merasa sudah melakukan tugasnya. Memang ada kejanggalan-kejanggalan, tapi seharusnya komunikasi yang intensif harus terus dijalin agar bisa dihasilkan titik temu antara keduanya. emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
Salam Olahraga! emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh tariKgan.com 01-10-2015 15:09
0
117.5K
796
Guest