Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Juru.TulisAvatar border
TS
Juru.Tulis
[ask] SL Pada Scalping TF 1 TP 10
Agan2 master, nubitol mau nanya.
Gw baru banget di forex sekitar 2 bulan dan fokus belajar teknikal sekitar 1 bulan ini dan pake modal kecil < $100. Karena gw kerja banyak depan komputer, gw milih strategi scalping. MM gw adalah tiap OP pake max 10% equity, TP 10 point atau 10% per OP. Sehari rata2 minimal gw 10-15x OP. Alhamdulillah winning ratio gw > 90%.

Tapi gw masih rugi gan karena ga megang risk management scalping ini. Selama ini gw pasang SL -100%. Meski gw win 10x10%, tapi dilibas 1x gw loose. Kalo gw 2x loose, gw harus win 20x10%.
Gw TP 10 point karena teknik scalping yg gw anut 'mewajibkan' hanya TP 10 point, ga bisa lebih. Gw coba mau ambil lebih ternyata juga ga ampuh.

Kalo misal gw pasang SL -30%, dari pengalaman gw floating 30 point ternyata masih bisa berbalik arah dan hasilkan profit. Ada juga yang saran gak pake SL, pake ketahanan margin aja. Gw masih bingung gimana soal menahan kerugian pada teknik scalping.

Jadi tolong masukannya gan, gw harus pasang SL berapa bila TP scalping gw (TF 1m) 10 point? Psikologi seperti apa yang mesti gw anut?

Makasih gan.
0
5.3K
30