Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Bisnis
  • [Share&Ask] Mulai Bisnis Property modal 600jt di Jakarta-Sekitarnya kira-kira apa ya

alpha.formingAvatar border
TS
alpha.forming
[Share&Ask] Mulai Bisnis Property modal 600jt di Jakarta-Sekitarnya kira-kira apa ya
Hallo kaskuser para pengusaha muda emoticon-Malu (S)
Saya mau cerita dikit dulu tahun 2003an saya ada rumah di kawasan Petukangan, Jakarta Selatan. luas tanah cuma 100m2, lb.85m2. Niatnya memang saya mau invest jadi gak saya tempatin dan saya kontrakkan sampai sekarang. Tahun 2005 sempet di tawar 200jutaan, tapi saya hold deh katanya sih dulu mau ada pembangunan JORR dan ternyata bener emoticon-Ngakak (S) ! Tahun 2013 kira-kira pembangunan JORR rampung (dari rumah ke gerbang tol cuma 5 menit emoticon-Betty (S)) .. Tahun 2015 rumah tersebut ada menawar 600juta, dan saya searching di internet ternyata memang rumah dengan luas segitu di wilayah tersebut harga jual kisaran 500-650juta.. Berarti inti nya dalam waktu 12 Tahun nilai rumah tersebut naik 3x lipat dong yah atau 300% gitu emoticon-Blue Guy Peace

Nah yang mau saya tanyakan adalah untuk temen-temen disini yang udeh pade berpengalaman di dunia property:
1. Untuk saat ini apakah saya harus tetap hold rumah tersebut di kawasan Jaksel yang dekat dengan banget dengan JORR dengan harapan nilai investasi nya makin naik ?
2. Bagaimana yah saya bisa research untuk mengetahui potensi daerah mana di Jakarta dan sekitarnya yang menjanjikan nilai investasi property yang cenderung meningkat terus dibanding posisi rumah tersebut di kawasan Petukangan, Jaksel ?
3. Kalo bisnis kos-kos an atau beli-sewa apartemen kira-kira nanggun gak yah ? soalnya cuma 600juta kurang greget kali yah hehe

oke deh segitu ajah, any advice would be appreciated. makasih emoticon-Smilie
Diubah oleh alpha.forming 15-05-2015 17:40
0
1.8K
12