Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Mau nanya dong tips menabung di celengan agar tidak dimakan rayap

cefeAvatar border
TS
cefe
Mau nanya dong tips menabung di celengan agar tidak dimakan rayap
||Ane Bertanya, Agan Menjawab||

Ane karyawan disebuah perusahaan swasta dijakarta. tentu ane punya yang namanya kartu ATM yang digunakan untuk menabung.
Namun maklum, namanya juga ane masih fresh graduate, gaji belum terlalu gede2 amat (namun tetap bersyukur).

Yang namanya manusia, kalau sudah megang duit bawaanya pengen belanjaaaaaa aja.
(kalau secara ekonomi, kalau uang kita selalu dipakai untuk jual beli, maka perekonomian Indonesia bisa membaik, karena disitu ada perputaran uang)

tapi ane berpikir juga, perekonomian negara bisa membaik, tapi kenapa perekonomian ane pribadi segitu2 aja.

Itulah alasannya ane untuk mau menabung.
ane pernah liat artikel mengenai cara menabung yang baik dari Warren Buffet, yang mengatakan :

Do not save what is left after spending, but spend what is left after saving

arti sederhananya adalah jangan membelanjakan uang lalu sisa uang belanjanya baru ditabung, tapi menabunglah dahulu, sisanya baru dibelanjakan.

ane sudah menjalani cara menabung uang ini semenjak awal ane kerja. nyesek sih gak bisa belanja macem2 yang ane suka karena 50% (setengah) gaji ane, ane usahakan ditabung, sisanya baru dipakai untuk kebutuhan sehari2 selama sebulan.
Namun ane juga berpikir, dengan gaji fresh graduate ane, sudah pasti bunga yang ane dapat dari bank lebih kecil dibanding biaya administrasi yang ditarik oleh bank.
itulah alasannya ane membuat tabungan sendiri yaitu CELENGAN

ini gambar celengan ane

Ane sisihkan setiap ane gajian untuk dimasukan celengan ane, baik itu 500 rupiah sampai 50.000 rupiah, baik itu uang kertas dan juga uang koin.

Namun ternyata, disaat ane googling di mbah google, banyak pengalaman orang menabung dicelengan. ketika celengannya sudah penuh, ternyata uangnya (terutama uang kertas) sobek dan bolong2 karena dimakan rayap.

ane jadi berpikir dua kali gimana caranya supaya ane bisa nabung dicelengan tapi uang ane bisa aman gak dimakan rayap.

Nah ane mau nanya nih sama agan2 Kaskus, ada gak yang punya tips jitu supaya uang celengan kita tidak dimakan rayap??

ditunggu jawabannya gan
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus
0
31.6K
38
Guest