sofyanridefAvatar border
TS
sofyanridef
WASPADA!!! Penipuan Petugas dari Dinas Kesehatan
Buat Agan2 semua, hati - hati dengan metode penipuan Petugas Dinas Kesehatan.

Ane sendiri yang jadi korban gan emoticon-Berduka (S) , begini cerita nya

Siang tadi sekitar pukul 13.30 WIB, kebetulan ane lagi sendirian di rumah, tiba2 ada yang gedor2 pintu rumah kenceng banget.
Dalam hati ane paling ini orang temen nya nyokap. pas ane buka pintu, ada seorang Ibu - ibu dengan dandanan yang lumayan menor,,
tiba2 dia langsung bilang "Pa, saya dari Dinas Kesehatan meminta partisipasinya untuk kesehatan dan kebersihan lingkungan".
"atas nama siapa pa?" (sambil menuliskan nama ane di sebuah catatan).
lalu ngasihin 1 buah sticker dan 4 bubuk larvasida (semacam bubuk abate).

Spoiler for penampakan:

Ane kira itu bener - bener program dari pemerintah
pas ane bilang makasih, si Ibu itu langsung bilang gini "Untuk serbuk nya Bapak harus bayar 20rb yah".
dalam hati ane udah feeling ga enak nih, yaudah ane bilang "oh ngga deh bu kalo bayar, makasih yah.."
si Ibu itu dengan nada agak tinggi bilang gini "Bapak, ini wajib! anjuran dari pemerintah", lalu dateng deh temen2 si ibu ini mungkin sekitar 3 orang, karena tetangga2 ane pun sama dipaksa beli serbuk tersebut.
daripada lama2 ribut yaudah akhirnya ane kasih aja 20rb.

Ane masih penasaran terkait hal ini, lalu ane search deh di mbah gugel, "Penipuan penjualan serbuk abate"
dan hasilnya ternyata Banyak banget gan yang udah kena tipu.... emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S)

Semoga kejadian ini cuman Ane aja yang terakhir kena, ane posting hal ini supaya ga ada lagi yang kena Penipuan dengan modus yang sama.
0
7.6K
54
Guest