Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ada yang bisa jelasin apa itu KJP(Kartu Jakarta Pintar)?Ane udah tua.

way2heatAvatar border
TS
way2heat
Ada yang bisa jelasin apa itu KJP(Kartu Jakarta Pintar)?Ane udah tua.
SEBELUM MEMBACA THREAD/PERTANYAAN ANE.ADA HAL YANG PERLU ANE SAMPAIKAN :

1. Gua belum tua2 bgt. Cuma Pas gw sekolah ga ada KJP
2. Maaf threadnya berantakan. Cuma posting lewat hape.

Oke gan, jadi hari ini ane belanja ke minimarket yang ada setiap 5 meter sekali. Nah teruss ada tuh bocah2 sekolah jajannya banyak banget.. wah dalem hati ane bilang "wah pasti abis bantai duit spp kaya gw dulu" emoticon-Ngakak . Dan ane kaget ketika tuh bocah bayar pake debit (kartu), dalem hati ane "Anjrit ni bocah ngembat atm emaknya ya?" emoticon-Hammer2
dan ternyata setelah ane lirik lirik ternyata itu kartu jakarta pintar. Ane mulai penasaran ama ni kartu.

Next, ane tanya ama bocah2 di tongkrongan gw (Nah iya kan,gw ga tua2 bgt). Ternyata dulu malah KJP bisa dicairin duitnya,sekarang ga bisa. Malah dlu temen ane pas duitnya di cairin dipake buat beli sepatu futsal di seportstasyen emoticon-Big Grin
tapi sekarang walau ga bisa dicairin sama aja si,toh tgl gesek kaya kartu debit. Dan kalo yg dpt KJP ini bocah2 kecil,yang make emaknya emoticon-Hammer2 (Ane liat langsung suer)

Nah pertanyaan ane,apa kartu KJP ini Salah sasarannya parah banget??Lah kata tmen2 ane yang anak2 yaadicka (yang jakarta pasti tau) yang mayoritas menengah ke atas aja pada dapet emoticon-Hammer2 . Lah mending BOS(Bantuan operasional Sekolah) kemana mana dong??iya iya gua tau BOS juga sering dimaenin ama pihak sekolah atau dinas pendidikan daerah. Tapi setidaknya kan gampang nunjuk pihak yang menyelewengkan dana tersebut??lah KJP?per individu coy !

**Ini KJP dari duit pajak kan?Berarti gw bayar pajak BUAT JAJANIN ANAK ORANG??
**Emang KJP ini ga bisa dilock yah dana'a biar bisa dipake di Gramed atau di toko2 buku aja gt?Lebih fair lah menurut ane kalo kaya gt.

Quote:

Oh gitu gan emoticon-Big Grin bagus deh kalo pemerintah ga lepas tangan banget. Tp apa efektif?manggil'a gmn satu2 ya? emoticon-Hammer2
kaya yg ane bilang, msh mending BOS karena kalo dananya ada yang menyelewengkan gampang nunjuk pihak yang bersalah.

Lah itu bocah2 ditempat ane kagak ada yang pernah dipanggil emoticon-Big Grin
Diubah oleh way2heat 19-09-2015 23:31
0
2.2K
21