Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

agengandaAvatar border
TS
agenganda
masih ada KeAdilAn Gak sih???
alow masyarakat kaskus...met gini ari.
mdh2an agan sista dalam keadaan sehat dan makmur pula.emoticon-Toast
langsung aja gan/sis..ane mau curhat.emoticon-Selamat
gini gan tempo ari ane bikin kartu BPJS kesehatan buat kuarga ane.emoticon-Ngacir2 .melalui proses dan antrian yg panjang dari subuh subuh gan .berebutan ambil nomer.setlah dh daftar ngiisi dah semua administrasi oh iya gan ane milih kelas 3 gan yg menurut ane masih berasa berat juga iuran bulanannya.emoticon-Malu .lagi pula ane juga gak punya rekening bank jadi cari yg mudahnya aja dah.smbil nunggu proses antrian pas giliran saya bet aja dah.dipanggil tuh petugas.bapak nannti bayar tgl 17 .ya setelah bayar nnt bapak bawa struknya utk ambil kartu BPJSnya.emoticon-Ngacir2
seneng bukan main gan ane dah pegang no resi ane bini dan anak ane.hari demi hari dilalui pas tiba saatnya pengambilan kartu BPJS dgn syarat bawa bukti setoran iuran pertama.
alamaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaak..muter muter ke bank yg ada di resi BPJS ternyata gak bisa setor tunai.harus punya rekening /ATM bank yg dipilih BPJSemoticon-Marah
bayangin gan seharian muter muter dari bank satu ke bank yg lain ternyata gak bisa semua.mau gak mau kan harus buka rekening..sampai hari gini ane blm buka rekening juga ganemoticon-Malu .duit dari mana setoran minimal 500rb an..secara tanggal segini...nah kalo ane dilingkungan yg banyak temen apa tetangga punya ATM dan rekening bisa nitip bayar..kalo gak????emoticon-Cape d... .ampe kesel nih hati gan...kecewa...sakiiiiiiiiiiiiiit...bayangin kita bikin bpjs kan agar masyarakat yg sakit tdk dibebankan malah harus diringankan.coba gan ane aja yg ngerti aja susah dibuatnya..gimana yg masyarakat awam gan????yg gak punya?????yg hidup dibawah garis kemiskinan????emoticon-Blue Guy Bata (L)
ane mau ngadu ke siapa coba soal prosedur seperti ini??siapa yg membuat kebijakan ini malah bikin sulit rakyat.emoticon-Cape d...
ane gak benci siapa siapa gan..cuma ane pengen indonesia ini berubah sistem yg bikin sulit masyarakat.ane masih cinta indonesia ganemoticon-I Love Indonesia

( Atas doa dan kesabaran ane akhirnya di Indo*Ma*t katanya sdh bisa bayar iuran BPJS tapi belum ane coba )
Diubah oleh agenganda 25-09-2015 03:31
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
1.5K
8