Kaskus

Tech

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

matstodonAvatar border
TS
matstodon
HELP: ASUS GTX 780 Ti DC2OC BSOD on The Witcher 3
Hi Gan,

Ane mau sharing + konsultasi nih, kali aja ada yg punya masalah yg sama.
Ane baru beli GPU Asus GTX 780 Ti DC2OCterkadang suka mengalami BSOD pada saat main The Witcher 3.
BSOD nya muncul nya jarang-jarang dan agak random sih, biasanya setelah sekali mengalami BSOD, pc me-restart, lalu ane coba lagi The Witcher nya dan bisa berjalan lancar tanpa masalah. Tapi jujur aja ane keganggu ama BSOD tsb emoticon-Frown

Code BSOD nya 0x00000116, driver yg crash nvlddmkm.sys , dxgkrnl.sys & dxgmms1.sys
Spoiler for intip:

Feeling ane BSOD ini bisa jadi faktor driver, sebab kalau ane coba main Batman Arkham Knight, bahkan Metal Gear Solid V sekalipun, tidak pernah ada masalah dan lancar-lancar aja.
Ane coba stress benchmarking GPU nya pake FurMark (selama 30 menit) & Unigine Heaven (Extreme Setting), semua nya lancar tanpa BSOD.
GPU dan CPU temp nya itu selalu berada di zona aman temperature (GPU 70c Max, CPU 55 Max).

Ane udah coba clean uninstall (pake Display Driver Uninstaller, hapus left over files NVIDIA) dan clean install lagi driver nya Nvidia nya (versi 355.82 WHQL, ter-update per 16 sept 15), BSOD kadang masih suka muncul saat main The Witcher 3. Pada saat clean re-install, ane cuman install driver inti sama physx nya aja.

Ane juga udah coba matiin turbo bost nya intel, ternyata ga ngaruh jg :'(

Step-step yg belum ane coba :
1. Downclock/ underclock GPU. Baca-baca di internet katanya ini bisa menghilangkan BSOD code 0x0116. (Apakah ini patut untuk dicoba ?)
2. Tambahkan registry untuk mendelay TDR (tutorial disini). (??)
3. Meng-copy file nvlddmkm.sys dari folder Nvidia installer secara manual ke System32 nya Windows (tips dari forum diablo 3)

Kalau agan punya tips tambahan untuk hal ini, boleh dibantu ya gan emoticon-Big Grin
Thanks!

My Specs:
i5 2500k (stock speed 3,3ghz, no oc)
Mobo MSI P67A-GD55 (B3)
Asus GTX 780 Ti DC2OC (stock speed, no oc)
RAM 12 GB DDR3 (MemoryTest passed semua)
PSU Sesonic 750W 80+ Silver
Diubah oleh matstodon 18-09-2015 09:12
0
2.1K
17
Thread Digembok