Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

IqbalsandiraAvatar border
TS
Iqbalsandira
Hati2 dan Cermat berlangganan Speedy
Nama saya adalah Muhammad Iqbal Sandira
Billing speedy : 172106212484
Telp : 0411 583124

Sy adalah pelanggan speedy selama nyaris 6 tahun. Dan dalam kurun waktu itu sy dikerjai berkali2 dalam hal billing dll oleh Speedy. Sy pernah dikenai tagihan dobel dengan total tagihan 2 juta lebih hanya karena admin telkom plaza membuat 2 tagihan berbeda utk nomor telpon saya. Kejadian itu terjadi tahun 2009. Sy bersabar, karena tidak ada pilihan lain.

Saking banyaknya speedy mengerjai saya, sy sudah nyaris lupa apa saja yg mereka lakukan terhadap sy. Pengalaman sy berlangganan selama 6 tahun seolah2 tidak dianggap. Dan tibalah bulan ini, dimana tagihan sy tiba2 naik sendiri tapi sy tak tahu alasannya.

Ini adalah tagihan bulan Maret :
Telepon : 30.982
Internet : 373.125
Total 413.437

Ini adalah tagihan bulan April :
Telepon : 50.000
Internet : 470.000
Total 520.000

Untuk diketahui, sy sudah matikan pesawat telpon sy selama setahun lebih, tidak pernah saya gunakan sekalipun. Jadi darimana kenaikan itu? Ditambah lagi paket internet yg sy gunakan adalah paket fix unlimited. Darimana asal muasalnya sehingga tiba2 naik harganya? Sy sudah sangat lelah komplain ke speedy. Sy selalu dijerat masalah billing dan dipaksa bayar jauh lebih mahal. Dan karna tidak pilihan lain sy harus membayarnya. Indihome speedy juga sangat mengistimewakan pelanggan baru tapi melupakan pelanggan lama. Bukan hanya indihome, tapi pendahulu2nya seperti multispeed dll. Tolong diperhatikan keluhan sy, karena sy bukan orang baru dalam langganan speedy.

Terimakasih
Iqbal

0
4.2K
16
Thread Digembok