krnwn_indigoAvatar border
TS
krnwn_indigo
DICARI PENIPU (ARYA NARENDRA), HATI-HATI GAN/SIST.!!
10 September 2015
Ada satu penipu lagi
Quote:

Seperti biasa ane kerja dikantor sambil jualan iphone, Maklum sampingan ane jualan iphone buat nambah uang tabungan.. Lagi asik-asik balesin chat calon buyer, Eh ada yang chat tanyain dagangan ane.

Awalnya doi tanya iphone 6 ane dan minta pictnya, ane kasih..
Dia tanya kondisi dan original nggaknya, ane jawab dengan baik..
Dan dengan singkatnya proses tanya jawab, doi tanya transfer sekarang kirim jam berapa.? Ane jawab hari ini jam 4 sore. Dan akhirnya doi fix mau order.. Kebetulan ane ada promo untuk Alumni *TS gratis ongkir, dan doi main ngaku ajah anak *TS dengan nama :

Dedy WIrawan
Teknik Perminyakan

Ane udah mulai gimana gitu, nama line Arya Narenda, tapi ngaku alumni *TS buat dapet gratis ongkir pake nama dedy wirawan, yaudah ane iyain ajah.. Kemudian kita deal harga dan doi janji tranfer saat ini juga.. Yaudah ane iyain ajah..

Jam 14.47
Doi kirim bukti transferan via M-banking yanga ane rasa ya aneh juga sih.. Tapi yaudahalah.. Setelah doi transfer doi kirim bukti ss n smsnya ke ane.. yaudah ane kaget kan.. gila banget nih buyer main transfer2 ajah.. percaya amat.. dan ane pun seneng (*seller mana yg nggak seneng dagangannya laku

Trus ane cek deh transferan doi ibank ane.. Hari gini seller harus ada ibank dong kalo jualannya mobile.. belum lagi buyer banyak yg "bawel" kalo transfer uang gede pasti suruh cek.. jadi ya mau nggak mau kita seller wajib mobile juga dong akses transferannya...

Dan doi ngotot langsung pack dan segera dikirim.. ya ane kasih pengertian kalo ane juga ngelayanin dan pengiriman jam 4 sore...

Dan doi trus line ane.. padahal ane kagak kabur.. ane udah bilang ane cek dulu tuh transferan doi.. dan saat ane udah cek ternyata nggak masuk. Yaudah ane line doi.. eh diread doang.. sebelnya nggak dibalas.. dan kecurigaan ane pun semakin kuat kalo nih buyer ada apa2 nya.. Karena ane pernah ngalamin kadus hampir ditipu buyer.. akhirnya ane berkesimpulan doi nipu..

Ane coba cari info di google.. pake nama doi.. trus kasih tag penipu dibelakangnya.. keluarlah semua kebejatan doi sebagai buyer..

Yg ane nggak habis pikir. Nih penipu bukan seller ajah.. Buyer juga ada penipu.. dan sudah 3 kali ane dapet buyer model penipu...

Buat agan/sista.. hidup lurus2 ajah.. apa yang diambil dari hasil menipu orang lain nggak bakal berkah.. sampai mana sih hasil tipuan itu.. jatuhnya juga nggak jauh-jauh banget...

Pelajaran buat seller.. Pastikan info buyer yang mencurigakan dari Google dengan PIN BBM / Nama / No. Hp atau apapun, kemudian pastikan transferan buyer sudah masuk ke Rek. Seller sebelum mengirim barang..
COD, ditempat terbuka juga biar aman.. Karena ane cewek, ane nggak begitu suka COD, bukan takut digoda karena ane nggak cakep, cuma takut dirampok aja emoticon-Ngakak (S)

Karena ane udah males ngomel n ceramahi nih buyer PENIPU.. Akhirnya ane biarin ajah.. Buat seller nih datanya doi.. Rencana ane mau posting dimana-mana selain IG biar doi tau rasa dan kapok.

Arya Narendra
Jl. A Yani No 10 Sananwetan Kota Blitar 66100, 66137(Pos Satpam Telkom Blitar) TELKOM BLITAR, JATIM
No : 081235621407

Kapan-kapan rencana mau ane kirim hadiah buat doi biar tobat jadi penipu.. Kasian keluargnya kalo tau doi suka nipu gitu..

Ini IG doi

Info lain ane belum dapet.

Semoga semua seller jujur selalu dikasih jalan baik, dan seller penipu kena karma, buyer jujur dapet seller yang baik dan buyer nipu kena karma juga.! Kalo tobat juga udah susah kayaknya emoticon-Hammer (S)
Diubah oleh krnwn_indigo 11-09-2015 01:28
0
12.7K
85
Guest