andimulyaAvatar border
TS
andimulya
~۞★ஜ๑ kyai asbak berbagi ilmu ۞★ஜ๑~

Memilih satu dari seribu pilihan adalah seribu jawaban dari semua pilihan dari Yang Kuasa saat kita melakukannya

Apabila TUHAN membukakan jalan bagi mu untuk ma'rifat maka jangan hiraukan amal mu yang masih sedikit itu karena Allah tidak membuka jalan tadi melainkan DIA Sendiri yang berkehendak memperkenalkan diri-Nya kepada mu “HIDAYAH”

Salam Rahayu
Goes Mulya

Assalamuaikum, Wr. Wb...
Salam Sejahtera bagi kita semua ....
Om Swastyastu ...

Salam Rahayu buat Agan atau aganwati disini terutama Sesepuh Forsup Supra, Mimin dan Momod yg bijaksana.

Dengan ketenangan Hati dan jiwa, emoticon-Malu (S)
Ane “Gus Mul” beritikat baik untuk berbagi rejeki yg berwujud ilmu yg mungkin Agan dan Aganwati inginkan dan butuhkan (manfaat),

“Kyai Asbak Berbagi Ilmu” adalah salah satu projek yg ane buat yg mengatas namakan K.A [Kyai Asbak]: Tidak untuk mencari pembenaran, tidak untuk salah-salahan/benar-benaran, tidak berniat SARA, hanya tulus untuk berbagi rejeki yg berupa ilmu, share... anggaplah sahabat yg mencoba berbagi...

Harapannya
Semoga dari sini, harapan ane menambah tali silaturahmi dan menjadi saudara. Aamiin.

-= Suara hati mulai terdengar saat hati mulai bersenyawa “Senyawa Rasa” =-

Disini>> Sebelum kita belajar cara berilmu / ngelmu (Sakti) lebih baek kita ngaji pemahaman (Hakekat) terlebih dahulu, Nanti klo sudah paham (hakekat), mengerti baru saya sharing caranya mau: buka mata batin, pelet, tenun/santet, asral project (rogo sukmo), open portal ato melintasi alam ghoib, ilmu hikmah kharomah full (*nanti saya jabarkan caranya) INSYAALLAH

Bagi sedulur penghuni Treat “Kyai Asbak Berbagi Ilmu” bila berkenan silakan mengisi identitas...
bagi yang ingin ikutan berbagi digroup WA Kyai Asbak silakan mengisi identitas mencantumkan no.hp (by PM)

Contoh:
Quote:

Quote:

Goes Mulya – Kyai Asbak Project >>
>> Menjabarkan Hakekat Kepahaman Komunal [NGaji Alam dulu Baru Ngaji Ngilmu]

(Cipto, Rahso lan Karso)

Salam Rahayu - Kyai Asbak

Spoiler for News "Ritual Akbar Suro":

Spoiler for Sedulur Penghuni Treat Kyai Asbak:

Quote:

Oleh : Kyai Asbak (K.A)

Quote:

Ghoib ...

Apa itu Ghoib ....

Ghoib adalah sesuatu yg tidak nyata, ndak logis, ndak perlu dibuktikan secara logika, bukan Dhohir (nyata) dan hanya bisa dirasakan dengan hati

Contoh :

Contoh paling gampang adalah:
Aku dari lahir ceprot belum pernah lihat yg namanya Allah, ndak usah jauh2 Malaikat aja aq juga belum pernah lihat secara nyel nyata kaya’ apa wujudnya, bahkan hidungnya Nabi Muhammad itupun aku juga belum pernah nglihat... Tapi Aku ISLAM....

Itulah Ghoib mempercayai “believe” sesuatu yg ndak nyata, tapi bisa dirasa dan di terjemahkan dengan rahso... Jadi klo ada yg me “NYATA2-kan” ghoib bisa di pastikan itu bulshit “omongkosong”

(*Contohnya nanti aku jabarkan setelah menjabarkan kenapa pake nama Kyai Asbak)

Oke...

Sebelum dilanjutkan mungkin ada sedikit pertanyaan, Mengapa mengatas namakan Kyai Asbak:

Jawab :
Secara harfiah kata “kyai” adalah sebutan atau orang yg dihormati, bisa karena pemahaman keilmuannya

Tapi jangan dikultuskan secara individu, Jangan sok ini “aku” merasa sakti... masalah klo gt

Dan juga sebaliknya dikultuskan secara komunal ato pandangan umum... sampai2 seakan-akan omongan sang kyai “kyai” dalam hakekat spt itu bisa berupa habib, syeh, romo, pandita, dukun sakti dkk... selalu benar... Banyak yg dan menjadi titah pandito ratu ... sampai2 lupa ma keluarga karena terlalu mengkultuskan, lupa anak istri... umek mbulet karepe dewe dengan urusannya kyai...

Banyak yg sudah ndak wajar di masyarakat kita, seakan-akan omongannya adalah titah pandito ratu atau omongannya pasti bener, omongannya pasti di jabah, pokok pasti bener, Sampai2 dia bilang A semua percaya A tanpa di telaah dulu... Itu Salah Kaprah... Yg Benar itu hanya dari Allah satu2-nya pemilik Kemampuan yg Maha ITU, Dan utusannya yg sudah khatam “terakhir” atau dah keluar semua... kita ini tinggal umat... sama-sama umat yg meneruskan ... jadi woles aja jalani dengan damai ....

ASBAK: Kenapa Asbak .... ?

Setelah saya banyak menangani pasien “masalah orang dalam per-Ghoipan” istilahnya jadi pendamping atau ahli spiritual, saya akhirnya menerjemahkan satu hal...

Semisal gini... Orang lalin yang merokok, menghisap... menikmati pela-pelan setiap nafas dan hisapan... nikmat sampai habis... Trus pertanyaannya siapa yg menampung abu / Lathu bekas rokoknya .....?? Uthis / Puntung Rokoknya ... ?

YA ASBAK lah.... hahaha ....

Quote:

APA yg agan pikirkan tentang gambar ini

(Ket: Merah Delima (MD) yg konon katanya bisa nyala dan merah di air berapa gelas)

Ndak usah panjang lebar ini akan saya share chart saya dengan salah satu cliend saya “semua cliend saya saya anggap saudara/dhulur”

Tentang pecah bisnis lingkaran/ pecah dukun gimmick/tipu2/cabul, dengar, lihat, rasakan dan resapi... !!

Quote:

Quote:

Quote:

Contoh gampangnya aja :
Kisah Nabi Musa AS , suatu ketika Nabi Musa bingung, di suatu kejadian ketika itu beliau ketemu dgn suatu kaum yg notabene kaum intelek/yahudi/logika abislah, "dia ditanya" hai Musa mana yg katanya Allah.... Tuhanmu itu... Musa terdiam sesaat, kemudian berdoa memohon "Ya Allah tunjukan jalanMu, “gmn aq mampu menghadapi org2 spt ini" Trus dpt jawaban ghoib dr Allah "wahai musa pukul/banting tongkatmu ke tanah kan kurubah jadi ular " saat itu juga dgn sangat yakin Musa membanting tongkatnya, dan atas izin Allah kunfayakun Jadilah ular Tongkat itu,

Jadi kesimpulanya :
bukan Musa-nya yg sakti, jg bukan tongkatnya yg sakti “kalau tongkatnya yg sakti” trus bisa di tes dibanting jd ular, d pegang jd tongkat lg, dbanting jd ular lg... Ndlogok namanya kalo mikirnya gt... Sejatinya Semua karena Allah, Allah yg sakti yg Maha segalanya, jd jgn mikir aneh2 ndak jelas Sableng mengkultuskan Orang dan Benda seaakan2 sakti/diatas KemahaanNya

Ghoib tak smudah itu mas, ghoib jg bukan untuk sombong2an, sesumbar, ghoib itu linknya dgn mata batin atau mata hati atau indra keenam dan nyrempet2 ke iman, tau kan arti sebuah keimanan, salah satunya mempercayai sesuatu yg g logis/gak nyata/ghoib, misal : percaya ada malaikat, pernah tau wujud dhohirnya/nyatanya, kalo ada yg munculin diri “malaikat” bisa diliat bareng-bareng / Nyata/dhohirnya beritau saya, jd kalo ada ghoib dinyata-nyatain dpt dipastikan belajar dari demian, cobuziere, debus, Gimmick/tipu2/trik dkk ....

Quote:

Quote:

Satu lagi kan saya share bagaimana seharusnya sikap kita menanggapi hal ghoib:

Quote:

Quote:

Quote:

Hilangkan hambatan diri temukan jatidiri... tanpa terkengkang oleh rival sejati diri yaitu diri sendiri... krn dah byk yg terkotak-kotakan oleh paradikma pembelajaran di lingkungan sekitar (terkungkung)
Dan... selebihnya kebenaran tetep mutlak milik Allah... smoga keberkhan dalam damai menyertai dan mengisi kekosongn jiwa dan hati ini dalam wujud "khalifah"

Quote:

Quote:

Knapa saya bilangnya ahli spiritual dan bukan Dukun, saya mo bilang dukun tapi plakat dukun itu udah terpatri negative di masyarakat kita...

Knapa...

Pertama, di film-film jaman dulu kaya’ film susana, mak lampir , blorong dll...

Kesan yg ditampilkan dukun itu :
pakek akik, bakar menyan, makan kembang, keluarin keris pegang boneka... Terusss Nyantet....
Jadi sudah menjadi doktrin dimana kata “DUKUN” itu seakan-akan negative “believe-nya” di masyarakat kita. Padahal secara konsep apa bedanya dukun dengan kyai, dukun dengan dokter, ataupun pendeta/biksu ...

Konsepnya kan sama, Membantu orang lain dengan keilmuannya, kalau dukun membantu dengan ilmu spiritual / ghoibnya, klo dokter dgn ilmu eksak ato pastinya atau ilmiahnya atau medisnya

Pertanyaanya ... lah kalo dukun santet gmn ....

Jawab: Lah apa bedanya dgn dokter yg melakukan praktek Aborsi ....

Kan semua kembali ke perilaku individu masing2, ilmunya sama, ibaratnya masnya di sodorkan pisau yg sangat tajam, kan ada dua pilihan di masnya, kalo masnya baik bisa buat masak (enak dan manfaat) klo masnya ndak baik, bisa buat nodong, nyopet, sampe buat mbunuh to....

NB:
Nanti kan saya update lagi tentang pecah pemahaman tentang apapun... pasti akan saya update...
Quote:

Penjabaran/ngaji Berikutnya:
-> Next Page #5 : Menjabarkan Pemahaman Paradigma yg salah tentang mengkultuskan
-> Next Page #6 : Memahami hakekat sebuah ilmu
-> Next Page #7 : Mengungkap fenomena dukun gimmick milenium (*maaf klo agak Keras)
-> Next Page #8 : When U'r Down for Nothing God's Up to Something
-> Next Page #9 : ~۞★ஜ๑ Sabda Guna - SEGERA!!! Ada Hibahan Benda Bertuah ۞★ஜ๑~
-> Next Page #10 : ~~۞★ஜ๑ Project of Rich (POR) ۞★ஜ๑~

Spoiler for PIKIR GAE ATI (SEPENGGAL):

Salam Rahayu

Kiyai Asbak

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 0 suara
Apaah kyai asbak ada peminatnya
masih layak
0%
hapus saja