Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Z01ZAvatar border
TS
Z01Z
Saya menolong menjual barang hasil curian 'milik teman saya' (help)
Agan2 saya saat ini sedang terkena kasus..!

Seperti ini ceritanya..
saya punya teman namanya SA dia minta tolong sama saya untuk menjual barang (laptop) awalnya saya tidak tahu bahwa barang itu hasil curian, namun saya tanyakan kembali sebelum laptopnya saya jual apakah barang ini hasil curian teman saya SA bilang barang ini milik temannya bernama DO dan teman saya SA tahu bahwa barang itu hasil curian, saya tidak kenal dan tidak tahu siapa itu si DO dan di mana barang (laptop) ini berasal, teman saya si SA meminta tolong kepada saya untuk menjual laptop itu.. dan teman saya waktu itu memang ada yang membutuhkan laptop untuk pekerjaannya, lalu saya jual laptop itu kepada teman saya, namun teman saya tidak tahu barang itu hasil curian saya bilang laptop itu milik saya, teman saya pun membeli laptop itu sebesar Rp.1.400.000,- (satu juta empat ratus ribu rupiah) setelah uangnya di bayar saya lalu memberikan uang tadi kepada teman saya SA dan saya di kasih Rp.200.000,- sebagai upah telah menolong menjualkan laptop itu, teman saya SA dan DO yang saya tidak kenal telah menjadi tersangka pemilik laptop itu..!!
Dan saya di sini akan seperti apa, apakah saya juga menjadi tersangka..!! Karena saya hanya di minta tolong untuk menjual laptop hasil curian itu..!!

Nah apakah saya akan terkena jeratan hukum.. Dan bagai manakah penjelasan tentang masalah di atas gan..!!

Terima kasih yang telah mau membaca dan memberikan penjelasan tentang kasus ini..!!
0
20K
30
Guest