• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Yang seneng manga cerita detektif masuk, yg ga senang masuk juga, yg maho jangan

muk1912Avatar border
TS
muk1912
Yang seneng manga cerita detektif masuk, yg ga senang masuk juga, yg maho jangan
Permisi Agan sekalian dan sebagian.
Agan pnggemar manga detektif ato cerita misteri?
kaya detektif conan, DDS, Kindaichi?
ane dlu pnggemar komik2 diatas jg gan, tapi menurut ane entah knapa lama - kelamaan ane bosan. klo dbilang ceritanya monoton.
contohny conan (*maaf yg ngefans ma conanemoticon-I Love Indonesia (S)) dari dlu mpe ane trakhir baca g ad tanda2 dia bakal gede, trus rta2 ceritanya cm ttg pmbunuhan.
slain itu apa ga mncurigakan waktu kogoro tidur tp bsa mmcahkan kasus.??
biarpun suara sama kn kluar suara bukan d badan kogoro, klo di badanny ad speaker sih ane msh bsa maklum.. #smpai komik terakhir yg ane baca sih gitu2 aja, kira2 bbrpa tahun yang lalu, g tau skarg emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

oke, ane g mw bahas kekurangan komik2 lain. d thred ini ane cm mw sharing cerita detektif yang menurut ane labih natural, lebih fresh, lebih bikin kita berwawasan dan bikin kepala ngangkang gan emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak.
komik2 ini tidak lain adalah buah karya motohiro katou, dan asal agan tau aja, penulis ini sngt susah dcari profilny emoticon-Cape d... (S)
komik ini sendiri sbenarnya udh lama, cm mnurut ane krg booming.
ini dia gan buah karyanya
cekidot gan

Spoiler for Q.E.D:

Spoiler for C.M.B.:

Spoiler for Rocketman:

g tau motohiro makanny apa, ko bisa bkin cerita yang wah kaya gini. salut ane gan. ceritanya pun berat2, punya wawasan luas emoticon-Matabelo
sekian share dari ane semoga ente berkenan.
klo thread ini rame, ane tambahin

nolak emoticon-Blue Guy Bata (L)terima emoticon-Blue Guy Cendol (L)
n sory kalo emoticon-Salah Kamaremoticon-Repost

sumur :http://nekoreview.blogspot.com/2010/08/qed-dan-cmb-komik-detektif-cerdas.html
id.wikipedia.org
dan dari review ane sendiri
0
5.1K
20
Guest