rvncrzyAvatar border
TS
rvncrzy
PRECOGNITIVE DREAM [HORROR] #KISAH NYATA YANG DIBUAT-BUAT

IT'S YOUR TURN! HAVE A NIGHTMARE!

NOTE : TS gak bilang ini real atau fiksi, emoticon-Hammer2 tapi TS konfirmasi bahwa ini memang ada real nya loh gan. Tapi TS gamau bilang yang mana yang real dan fiksi, atau bilang banyakkan mana real-nya atau fiksi-nya. Hehehe (sorrrrryyy yaaaa ..........!!). emoticon-Matabelo Tapi kalo disini ada BB nya itu fiksi kok gan, jangan mikir macem-macem lu gan. Wkwkkk (no mesuuuum, walaupun TS nya mesum). emoticon-Malu

UPDATE : Untuk update random, jarak paling lama seminggu, kalo pun lebih dari seminggu TS pasti lagi bingung bikin ceritanya, ehh. emoticon-Betty Maksudnya sibuk realworld, tapi bisa aja emang kebingungan lanjutin cerita gimana. Wkwkwk. emoticon-Malu

FYI : Boleh bumbuin cerita TS (kalo bagusss yaa..). emoticon-Shakehand2 Tinggal PM, dengan senang hati TS terima bumbu dapur dari agan termaho maupun dari sista tercinta (TS nya joness!). emoticon-Mewek Walaupun kalo nanti bumbu dari agan dan sista sedikit diracik sama kokinya. Hahaha. emoticon-Cool

ATTENTION : Maaf kalo gaya penulisan TS jelek, emoticon-Sorry minta kritik dan saran ya gan. (jangan cumaa kritik doaaaaaank!!). emoticon-Marah Ehh. Wkkwk.

INDEX :
PROLOGUE
PRECOGNITIVE DREAM - PART 1
PRECOGNITIVE DREAM - PART 2

PRECOGNITIVE DREAM - PART 3

I’M TALK - 15/09/2015 :
Maaf gan ane sibuk real life. belum bs update untuk bbrp minggu. Tapi kalo nnti nya gak ada yg tertarik sama threadnya. Terpaksa ane close emoticon-Traveller

emoticon-Toast -nya Gan! Kalo belum iso emoticon-Rate 5 Star juga gpp gan emoticon-Malu jangan lupa SHARE & SUBSCRIBE emoticon-Kiss

PROLOGUE :

Nama gw Fabyan, gw kuliah di salah satu Universitas ternama. Gw juga punya pekerjaan di perusahaan yang cukup ternama juga sebagai admin. Gw tinggal sendirian dirumah kakek nenek gw yang udah lama meninggal. Gw terpaksa tinggal disini karena biaya kos memang cukup mahal. emoticon-Cape d... Lagian rumah kakek gw juga kosong ga ada yg nempatin apalagi ngerawat. Walaupun rumahnya kosong kagak ada yg nempatin, gak ada niat buat jual rumah hantu ini.

Rumahnya lumayan gede. Ada 2 kamar dirumah ini, 1 kamar mandi, dan 1 dapur. Ruang tamu ada di bagian paling depan, dapur di belakang bersebelahan dengan kamar mandi. Dan yg paling gw benci dari rumah ini itu lorongnya. “Kenapa?” Lorong-nya cukup sempit, dan lorong ini yang ngehubungin dapur sama ruang tamu yang tanpa adanya daun pintu, dan disebelah kiri dan kanan adalah kamar tidur. Udah kayak film horror aja! Kan kampreet! emoticon-Cape d...

Hari-hari gw biasa aja, gak kayak abg kebanyakan. Mungkin kebanyakan abg suka ngabisin waktunya buat nongkrong, maen, atau jalan-jalan sama pacarnya (kalo punya:nyindir). emoticon-Kiss Nah, kalo gw beda. Gw orangnya kebanyakan dirumah bahkan keluar pun jarang. Paling keluar kalo diajakin gebetan (pamer). emoticon-Kimpoi

PRECOGNITIVE DREAM - PART 1

Oiya, gw kerja di pagi hari, dan sore nya gw berangkat ke kampus buat kuliah, karena emang gw ambil kuliah sore. Hari ini gw kuliah, dan ada jam matkul yang dosennya bener-bener ngebosenin! Tau sendiri lah, kayak apa dosennya! Gw bener-bener kesel banget sama itu dosen. emoticon-Blue Guy Bata (L)

Jam kuliah pun selesai, gw langsung cabut balik ke rumah, dan kayak biasanya gak ada yang namanya mampir buat nongkrong apalagi jalan-jalan. Setibanya gw dirumah, gw pun langsung mandi terus masak mie buat makan. Karena emang gw udah kecapean gara-gara matakuliah yang ngebosenin, dan perjalanan emang agak jauh, ditambah lagi gw udah bener-bener kekenyangan makan mie 2 porsi (laper naudzubillah gan) emoticon-Sorry. Gw pun langsung ke kamar tidur. Sebelum gw tidur gw luangin cek notifikasi hp gw, dan gak ada satupun notifikasi. Dan itu bikin gw tambah bete (hal biasa yg sering terjadi pada mahluk fana yg suka sendirian:ngenes). emoticon-Takut Gw taro hp gw di meja persegi kecil di sebelah gw, dan gak perlu waktu lama gw udah ngeboo.

Malem itu gw ngimpi, dimana gw sendiri, gak ada siapapun (ya joneesss kali, yaelah). emoticon-No Hope Yang jadi tempat sebuah latar belakang pun gak ada, segitu parahnya kah (mungkin yang nonton spongebob, waktu episode squidward sendirian pasti tau). Cuma putih doank!. emoticon-Marah Gw bingung mau ngapain disini yang bahkan setitik hitam pun gak ada. Tapi tiba-tiba gw dikejutkan sama suara laki-laki, dimana yang awalnya suaranya masih samar-samar. Gw pun muter-muter kearah random buat nyari sumber suaranya. Percuma, tetep aja ga ada apa-apa. Jadi gw pun milih diem, dan lebih fokus denger suara orang yang bikin gw penasaran. Dari penangkapan indra gw, kurang lebih yang gw denger kayak gini “Mimpi itu bisa dikendalikan, mimpi itu keajaiban” kalimat yang diulang-ulang terus dan gak ada hentinya. emoticon-No Hope Sampai-sampai gw dikejutkan lagi sama tulisan warna item yang tiba-tiba muncul didepan gw dengan latar belakang putih yang gw bilang tadi. Dengan samar-samar dan rasa penasaran, gw baca tulisannya, dan tampak jelas tertulis “DREAM IS MAGIC”. Gw pun akhirnya bangun dan gak inget apa-apa. emoticon-Bingung Dikit orang yang bisa inget mimpinya.

Hari udah siang, gw mulai bosen yg kagak tau mau ngapain, karena emang kerjaan gw udah selesai semua. Gw cuma bisa ngelamun doank di meja kerja gw sambil mainin komputer ga jelas. emoticon-Games Karena cukup lama gw bengong gw putusin buat buka Google. Tapi tetep aja gw masih bingung mau browsing apaan. Entah kenapa, tiba-tiba gw keinget mimpi gw yg semalem, dan gak pake lama gw pun langsung ketik di search bar “Dream is magic”. emoticon-Hot News Satu persatu gw buka konten di halaman depan, ya semua situsnya berbahasa inggris dan gw gak terlalu bisa bahasa inggris. Tapi karena emang gw gak terlalu bisa bahasa inggris gw cuma bisa nemu satu kata yg bikin gw tertarik, yaitu “Lucid Dream” kata yang entah kenapa, bikin gw penasaran sama kata itu. Setelah gw cari tau di Google, gw cukup kaget dan antara gak percaya. emoticon-Matabelo Di salah satu website itu tertulis “kalo sebuah mimpi bisa dikendalikan”! Disitu juga tertulis “Pernahkah anda sadar bahwa anda telah sedang bermimpi?” Anjaaay! kagak kaget gimana gw. Waktu gw kecil, sering gw mimpi dan tau kalo gw lagi ngimpi. Apalagi waktu gw udah masuk masa-masa baligh, ahh. Kesempatan gw kalo ada cewek atau sodara gw yang cantik langsung gw embat, ya walaupun banyak orang di mimpi gw. Tapi, karena gw tau itu cuman mimpi jadi “BODO AMATT!”. emoticon-Betty Nah, walaupun gw tau itu mimpi, kadang gw juga masih ragu kalo itu mimpi. emoticon-Cape d... Seperti ada yang menarik ulur alam bawah sadar gw. emoticon-Bingung

Gw baca lagi artikel yang ditulis dari website anonymous itu. Yang gw baca sekarang bener-bener bikin gw kagum, dan malah bikin gw tambah penasaran. Setelah gw baca artikel “apa itu Lucid Dream?”, rasa penasaran gw masih mengebu-ngebu, gw scroll lagi kebawah buat cari artikel yg laen. “Wooow!” emoticon-Angel Ternyata ada artikel yg cukup mengejutkan gw “Cara melakukan Lucid Dream”, tanpa pikir panjang gw klik artikel tersebut.

Setelah semuanya gw baca, ternyata buat masuk ke Lucid Dream ada 2 cara, yaitu pakek teknik WILD (Wake Induce Lucid Dream), dan DILD (Dream Induce Lucid Dream). emoticon-Cool

Pulang kuliah gw langsung nyoba dan mraktekin apa yang gw baca tadi siang. Awalnya gw nyoba pakek teknik WILD, tapi gagal. Gw gabisa nglewatin fase SP (Sleep Paralysis) yang dimana kalo kata orang jaman dulu, sebutan yang pas untuk SP adalah “tindihan” yang suka disangkut pautkan dengan hal gaib. Mitos jika saat kita tidur dan tidak bisa bergerak bahkan semakin sulit untuk bernapas, itu pertanda bahwa kita sedang di tindih setan. emoticon-Takut Tapi jaman sudah modern dan dunia medis berkata lain. emoticon-Ngakak Dalam dunia medis Sleep Paralysis terjadi saat tubuh kita bolak-balik antara satu tahap dalam proses tidur ke tahap lainnya. Sederhananya SP ada hubungannya dengan gangguan lain yang disebut “narcolepsy” atau selalu merasa kelelahan. (Untuk lebih jelasnya browsing aja gan, nanti disitu kalian akan dikenalkan dengan kata REM dan non-REM)

PRECOGNITIVE DREAM - PART 2

Udah seminggu gw coba semua teknik dan trik yang ada. Tapi gak ada satupun teknik yang bisa buat gw masuk LD. Malam ini gw udah gak kuat lagi buat nyoba LD, karena badan gw capek karena aktifitas tadi. Gw pun langsung tidur. Saat gw udah tidur, tiba-tiba gw terbangun dari tidur gw, dengan mata yang masih mengantuk, gw berusaha melek buat liat jam berapa. Perlu perjuangan buat liat jam, emang mata gw gak bisa diajak kompromi. Sedikit samar pandangan gw buat liat jam dinding, gw liat jarum panjang ada di angka 11, dan jarum pendek ada di angka 2. “Ternyata masih jam 2” keluh gw. Gw lanjutin tidur gw, tapi entah kenapa gw ngerasa aneh, dimana tubuh gw semakin ringan. Iseng gw nyoba gerak, tapi tubuh gw bener-bener gbisa di gerak-kin. Gw langsung inget kalau ini salah satu tanda-tanda SP.

“Ini kesempatan gw” batin gw. Tapi, tiba-tiba gw denger suara anak kecil, dari suaranya sih itu cewek. “Na..na..na~”. Mungkin gw cuma salah denger, atau itu suara dari permainan imajinasi pikiran gw. Lagian gw dirumah tinggal SENDIRIAN! Rasa penasaran pun menghampiri gw, mau gak mau gw harus buka mata gw buat liat itu suara dari mana. Sedikit cangung gw pun perlahan buka mata, jantung gw udah berdebar gak karuan, keringet dingin membasahi tubuh gw, terutama di telapak tangan gw.  “Kampreeett, fak, bangke” emoticon-Takut cuma kata itu yang ada di pikiran gw.

Mata gw melotot, dengan nafas gak karuan. Gw masih gak percaya sama apa yang gw liat, emoticon-Mewek bocah dengan gaun-nya yg kotor dan ada bercak darah di ujung gaunnya. Tubuh tuh bocah penuh lumpur, kulitnya bener-bener pucet. Gw liat pipi sama lengan-nya penuh sayatan, dan darah dari sayatannya juga masih baru. Matanya putih total, ada titik hitam kecil ditengahnya. Rambutnya cukup panjang dan berantakan. Bener-bener bikin seluruh badan gw gemeteran.

spoiler : bocah

Gw cuma bisa pasrah aja, liat tuh bocah lari-lari di kamar gw sambil cekikikan seolah kalo gw itu gak ada. “Anjiiiiink!” batin gw. emoticon-Blue Guy Bata (L) Gak gw sangka tuh bocah lompat keatas kasur gw! Tuh bocah lompat-lompat kayak ga punya dosa bagai lagi di trampolin. Tapi, tiba-tiba tuh bocah gak lompat lagi, dan diem mematung. Gw masih keadaan trauma ama shock, dimana tingkat adrenalin gw semakin meningkat, apalagi pas bocah taikk ini diem. Bener dugaan, dan kecurigaan gw kalo bakal terjadi hal yg gak gw pengen. “Anjinnk, tay!” gw langsung merem, emoticon-Takut waktu tu bocah muka-nya tiba-tiba ada di depan muka gw! Terus dia bilang “Kakak gbsa gerak yah? hihihi”. emoticon-Kaskus Radio Waktu gw merem gw masih ngrasain sentuhan rambut jeleknya dimuka gw. Gw merem-semeremnya, dan gak tau kenapa gw udah bangun lagi dipagi harinya.

Hari ini, gw masih dihantui kejadian semalem. Gw bener-bener trauma setelah kejadian itu, karena emang itu pertama kali-nya liat yg namanya de-demit! Di kantor dan di kampus pun gw masih depresi mikirin kejadian taikk kayak gitu. emoticon-Marah

Gak berasa udah waktunya gw pulang kerumah. Buat masuk rumah aja gw masih cangung, sumpah gw gak berani buat masuk! Apalagi waktu pas buka pintu depan udah disambut lorong panjang yang langsung ke dapur! Ahh, jadi tambah males gw tinggal disini. Gw ambil nafas dalem-dalem buat ngumpulin keberanian gw, ama jernihin pikiran gw. Kunci rumah udah gw buka, perlahan gw buka pintunya. “Kreek” suara pintu nya bener-bener bikin gw parno! emoticon-Takut Adrelanin gw terpacu lagi. Jantung gw udah deg-degan, badan gw kedinginan, dan lagi-lagi telapak tangan gw udah basah keringat. Tapi, pas waktu gw cek dari celah pintu kagak ada apa-apa. Pintu pun gw buka sekaligus dengan harapan gak ada apa-apa. “Duuuarr” suara keras pintu “Ehh, kampret!” gw terlalu kenceng ternyata pas dorong tu pintu, karena pikiran gw lagi ga fokus, dan itu bikin gw hilang kontrol buat kendaliin organ-tubuh gw, atau biasa disebut “salah tingkah”.

Malem itu, setelah gw mandi, gw langsung nyalain laptop gw buat hiburan yg sekaligus buat ilangin parno gw! Gw liat jam udah pukul 23.00, gw masih mainan sama laptop gw. Tapi rasa parno gw juga belum ilang, karena kejadian semalem bener-bener udah tertanem di pusat visual gw yg ga bakal pernah bisa di hapus dari memorinya!

“Ahhhhhhhhh, kamprett!” emoticon-Cape d... keluh gw, karena jam udah pukul 01.00 malem! gw juga belum berani buat tidur! Seakan tidur udah jadi penyakit traumatis gw! Dimana seperti orang punya ketakutannya masing-masing. Ntah, kenapa gw mulai ngantuk. Mungkin karena gw udah bosen mainan laptop. Gw coba buat tidur, gw merem-semerem-meremnya, dan gak lupa selimut yang udah gw selimutin keseluruh tubuh gw. Udah kayak mayat aja! Tapi itu buat ngehindarin hal-hal parno di otak gw.

Gak lama setelah gw merem, gw ngimpi lagi di tempat fantasi yg bener-bener manjain mata gw. Tapi, gak sengaja, gw sadar kalo lagi ngimpi. “Asikk” batin gw. Baru aja gw seneng. Tiba-tiba latar belakang-nya malah berubah setelah gw sadar kalo itu mimpi. Yang tadinya siang hari, berubah jadi malem! Pepohonan yg tadinya asri, jadi kering tak berdaun. Tanah  yg dimanjakan dengan hiasan rumput, sekarang malah jadi lumpur dan rawa. Entah, kemana semua burung-burung tadi, dan sekarang cuma ada burung gagak sama burung hantu. Kabut disekitar gw bener-bener bikin suasana makin kayak taikk. Gw lihat sekeliling secara random. Di kejauhan, gw liat ada bayangan diantara pepohonan kering itu. Bayangan yg menunjukkan kalo itu manusia, karena bisa dilihat dari bentukknya dan posturnya nunjukkin kalo dia laki-laki. Tanpa rasa ragu gw samperin itu bayangan buat sekedar tanya atau minta bantuan.“Anjinkkk” gw kaget dan langsung berhentiin langkah gw. Karena, tiba-tiba bayangan itu balik badan! Rambut-nya panjang sampek nyentuh tanah. Beberapa helai rambutnya naik keatas seperti gravitasi.

spoiler : bayangan

Tubuh gw bener-bener kaku! Jantung gw lagi-lagi berdetak kencang! Pandangan gw gbisa lepas dari sosok menyeramkan itu. Satu lagi mimpi buruk yang terekam di pusat visual gw. “Wuuuush” suara angin berhembus diikuti suara pepohonan “Krrreeek, kreek”. Setelah cukup lama bayangan itu diem, si kampret taikk itu mulai beraksi. Bayangan-nya semakin besar 4 kali lipat! Sedikit dengan membusungkan dada-nya dan kedua tangannya terangkat keatas, dengan kuku-nya yg panjang dan tajam yang siap mencambuk-cambuk tubuh gw! Walaupun gw tau ini cuma mimpi, tapi ini cukup buat gw ketakutan setengah mati! Bayangan kaki-nya mulai memanjang mendekat gw! Tanpa gw sadari bayangan itu seakan-akan adalah bayangan punya gw, karena bayangannya menyatu dengan gw! “Ahh, this is fucking bullshit”. Gak pake lama tangan-nya dateng dan langsung nampar gw dan bikin gw bangun tersentak dengan tubuh berkeringat. Gw pun langsung pergi ke kamar mandi buat cuci muka. Waktu gw liat cermin, ada yang aneh. Ada bekas merah, atau luka memar di pipi kiri gw!
Diubah oleh rvncrzy 17-09-2015 11:53
anasabila
bukhorigan
bukhorigan dan anasabila memberi reputasi
2
7.5K
54
Guest