annisanurrahmaAvatar border
TS
annisanurrahma
SHARE pengalaman daftar gojek
SHARE pengalaman daftar ke gojek GBK senayan

Rabu 2 september 2015
Tanpa sedikitpun bermaksud menjatuhkan pihak manapun
Semoga jadi pembelajaran buat kita semua..

Sebelumnya perkenalkan saya annisa nurrahma seorang
Ibu rumah tangga usia 21 tahun .,saya memiliki 2 orang anak
Yang masih berusia 3tahun 8bulan dan 1tahun 8bulan...
Niat saya mau ngelamar gojek karena saya benar benar butuh kerjaan
Tanpa harus ninggalin anak yg masih kecil kecil dan kuliah saya yang masih berjalan
Setiap hari sabtu...

Klo ada yang nanya loh kok bukan suami nya aja yg gojek?
Semua orang punya alasan masing-masing ya toh kemauan gojek ini pun
Kemauan saya sendiri, karena saya sadar diri kebutuhan rumah tangga banyak
Toh saya masih muda apa salahnya saya kerja tambahan bukannya justru
Meringankan suami?
Suami emang saat ini lagi nganggur tapi suami sama Sekali ga berminat jadi gojek dan sambil ngelamar kerja ditempat lain (alhamdulilah suami lulusan sarjana ekonomi) suami juga sambil bantu usaha orang tuanya. Tapi saya dari dlu selalu punya prinsip sebisa mungkin usaha diatas kaki saya sendiri jadi perempuan ya harus mandiri..

Makanya sekalipun harus jadi gojek saya bela belain toh halal dan memang saya butuh uang saya sadar saya bukan orang kaya saya aja tinggal kontrakan petakan diwilayah kalideres jakarta barat . makanya saya kerja keras sekalipun saya udah punya suami saya niat saya harus sukses karena diri saya sendiri. Bukan karena orang tua atau suami. Sebelumnya saya memang jualan keliling pasar malam usaha baju impor . tapi modal saya kepakai semenjak suami ga ada kerja lagi bukannya dia ga mau kerja mungkin belum rejeki aja tapi dia tetep usaha kesana kesini kok cari kerja (jadi saya tegaskan disini saya tidak mau menjatuhkan pihak manapun)

Ini udah 2x dateng ke GBK setelah pertama nihil karena monek(modal nekat) dan ga bawa referensi / kupon sama sekali. Nah hari ini karena ada yang referensiin makanya bisa masuk ke GBK(makasihh banyakk buat ka dwi, ka erna, ka taufik yang bantu sampe bisa masuk ke dalam hall). Masuk kedalam hall rasanya kayak mimpi jarak dari bangku saya duduk ke panitia aja tuh deket banget padahal aslinya jauh sih..
sangking bahagia nya mikir pulang dari sini bawa helm gojek bisa lagsung gojek besok makin cepet narik makin cepet dapet uang buat ngumpulin modal usaha lagi...lebihnya bisa buat bahagiain anak-anak...
Di GBK juga banyak ngobrol terutama sama orang orang yang ga jauh dari bangku saya duduk sempet bercanda juga sama panitia yg atur posisi duduk cuma ga tau namanya siapa barangkali yang ketemu saya disana tadi ada yang baca kaskus ini ( saya loh yang pakai baju lengan panjang hijau tosca , tas selempang hitam..hehe) walau berjam jam nunggu juga ga berasa aja ngngebayangin besok udah bisa gojek aja ...
sampai akhirnya di kursi yang hadapan langsung sama panitia. Panitianya cewek pakai kacamata rambut pendek. Saya langsung sapa "sore kak" tetep ya sambil senyum terbaik.. Saya serahin data data semua lengkap kecuali sim karena memang belum ada dan dia bilang oh gpp nanti bisa kolektifan , saya udah seneng aja tuh.. . sampai akhirnya dia baca kartu keluarga saya status sudah menikah dia langsung tanya. Oh udah nikah, nikah umur berapa? Cantik cantik jadi gojek .. Saya jawab " ia kak saya nikah muda" sambil dalam hati alhmdulillah ya klo.dibilang cantik padahal saya biasa aja muka udah berminyak lusuh.. Panitia itu tiba tiba bilang
Ga bisa nih harus ojek pangkalan atau single parent .. Saya kaget akhirnya saya bilang saya memang bukan ojek pangkalan kak tapi saya bener bener butuh kerjaan ini temen saya banyak kok yang udah masuk bukannya gpp.. Tapi panitia itu keukeuh bilang udah peraturan .sampai panitia pakai kerudung bunga2 disampingnya pergi kayak laporan gitu ke tengah dan balik lagi manggil saya . saya disuruh ikut ketengah hall dan ketemu panitia lain cowok kisaran umur 35thn pakai baju kaos kerah putih disitu perasaan saya udah ga enak, rasanya semua orang kayak ngeliatin saya.. Panitia cowok itu bilang ga bisa nih harus ojek pangkalan atau single parent sambil bener bener sinis...denger pernyataan gitu rasanya udah mau nangis aja tapi saya tahan saya coba bilang tolong pak saya bener bener butuh kerjaan ini.. Dan panitianya itu malah jawab dengan tatapan sinis "mau nyembah nyembah disini?". Rasanya bener bener mau nangis disitu akhirnya saya pergi keluar hall sambil nunduk nahan tangis. Dan sampai diluar saya ketemu temen yg lain saya ceritain kronologi nya dan ga kuat deh dada nyesek bgt akhirnya saya nangis juga. Antara bingung knp alasannya cm krn saya bukan janda atau opang makanya ga diterima, dan kenapa gitu panitianya harus ngomong hal yang nyakitin bgt buat saya sampe ditengah hall yg banyak orang..tapi sekali lagi saya coba ikhlas mungkin bukan rezeki saya di gojek..

Didepan ketemu beberapa panitia lain dan orang yang ngereferensiin... Sampe mereka bolak balik kedalam tanya kenapa alasannya cuma karena saya buka janda atau opang jadi ga bisa masuk.. Akhirnya ada panitia bapak bapak samperin saya tapi bukan yg di dalam tadi beliau kaya ngomong via telpon dengan bapak bapak jg ga tau pengurus disana atau penanggung jawab saya disruh jelasin kronologinya.. Akhirnya saya jelasin pelan pelan dan bapak yang ditelpon itu nanya "ini beneran gojek buat kamu pribadi atau suami kamu? Klo sampe malah buat suami kamu bisa disuspend loh semua motor ditarik" saya kaget juga hah saya kok yg antri dr siang gimana cerita nya saya mau kasih gitu aja buat suami, suami saya aja ga ada minat sama sekali ngegojek apalagi suami saya tipikal orang yang gengsi.. Akhirnya saya tegasin di telp "sumpah demi allah pak ini betul btul buat saya pribadi, saya yg antri berjam jam kok pak masa semudah itu saya kasih ke suami atau org lain" karena emang bener bener ini saya pribadi yang mau ngegojek entah kenapa orang ga percaya apa karena liat penampilan saya? Perasaan penampilan saya biasa aja yang ktemu saya di gbk kemarin mungkin ada disini yg liat saya... Saya yg berdua sm temen , temen saya pakai kerudung abu saya pakai bajh lengan panjang hijau tosca celana panjang tas samping sepatu flat shoes biasa... Sampai saya kaget juga ibu ibu disana yang kebetulan jualan kopi ngomong saya ga keliatan kayak orang susah .. Ya ampun dah padahal ga tau aja rumah masih ngontrak petakan :') ...
Tp emang sih sesusah nya saya, saya lebih bersyukur masih ada yg lain lebih susah ga punya tmpt tgl jd walauoun cm kontrakan petakan saya syukurin kok..
Jadi lucu aja klo dibilang saya ga ada tampang orang susah, atau cantik mau jd gojek.. Perasaan cantik itu relatif dan tolong jangan diskriminasi gitu mentang mentang cantik ga boleh kerja keras.. saya aja ga merasa saya cantik banyak yg lebih dari saya dan klo ad yg blg cantik ya saya cm bilang alhamdulilah ... Sambil dalam hati bilang Ga tau aja anak saya udah dua...
Akhirnya bapak penanggung jawab yg di telpon itu bilang saya disuruh datang lg besok di gbk dijamin pasti masuk dia jaminan / penanggung jawabnya...
Denger kalimat itu antara seneng tapi jadinya udah males aja gitu buat balik dan nantinya harus ketemu panitia yang nyakitin banget tadi...
Saya bilang terimakasih terrimakasih ke bapak yg di telpon karena posisi bapak nya lagi dicengkareng jadi ga di gbk padahal kata beliau klo di gbk saat otu bisa diselesain hari itu juga saya udah pulang bawa helm gojek..
Tapi stelah kejadian ini harapan saya sama gojek udah hancur dehancur hancurnya bahkan sama sekali ga berminat lagi...
Bener bener ga berminat lagi..
Yang saya pertanyain disini? Apa harus janda/single parent ya jadi gojek dulu bagi perempuan? Perasaan bukannya yg lalu kterima banyak yg masih muda udah nikah juga dll.. Walau bagus emang menurut saya klo diutamakan janda janda tapi kenapa ga dikasih tau dari awal.. Klo saya tau dari awal saya mundur kok saya ga akan ngelamar jadi gojek...
Akhirnya sampai rumah saya wa sama salah satu orang dari gojek yg refrensiin saya , saya makasih bgt sm beliau yang masih nyemangatin smpai hari ini buat dtg lg ke gbk tapi saya mohon maaf bgt saya emang butuh bgt kerjaan ini tapi rasanya semua peraasaan udah hancur bgt dan jadi ga minat ...
Saya di ceritain juga katanya pihak panitia juga beralasan harus opang atau janda karena mereka liat saya katanya bukan kaya orang susah -_- makanya di tolak. Dan next klo ke gbk saya klo bs bnr bnr harus kayak orang susah.. Ini yang masih saya ga ngerti harus susah gimana .. Saya udah tampil apa adanya saya, pakai bajusesimple senyaman mungkin, kecuali saya pakai emas mentereng ya baru deh ya.. Entahlah apa yg menurut mereka saya bukan kaya orang susah..

Karena banyak pelamar fiktif mereka ngelamar tapi ujung ujungnya yg gojekin orang lain...jadinya saya deh atau yg lain mungkin bernasib sama padahal kita bener bener niat kerja loh tapi malah kita yg dikira fiktif -_-.. Sekali lagi gpp saya coba ikhlas..
Semoga jadi pelajaran buat semua calon pelamar gojek..
Jangan coba coba ngelamar gojek klo cuma buat jadi gojek fiktif kasian kita yg bener bener mau ngelamar jadi diginiin...
Dan himbauan banget mudah mudahan ada panitia gojek disini yang baca ini
Kita maklum kok mungkin panitia sudah terlalu lelah tapi selelah lelahnya tolong banget dijaga emosi dan ucapannya supaya ga nyakitin kami yg jg sama sama capek ada yang udah antri dari subuh atau dari siang sampe malam..
Kalau bisa dipasang yang besar persyaratannya hanya untuk ojek pangkalan/ single parent jadi ibu ibu muda kayak saya ini yg bener bener niat kerja ga sia sia kesana.. Kita pergi ninggalin anak loh dirumah tapi sampai sana diginiin tuh siaa sia rasanya... Ninggalin anak antri lama di tambah dengan ucapan yg ga enak juga..
Sekali lagi tolong banget terutama panitia cowok yang kemarin bilang ke saya "mau nyembah nyembah disini?" Serius pak saya ga mau nyembah apalagi bapak yang cuma manusia, saya blg tlg krn bener bener butuh pak tolong bisa bedain mana yg niat bener bener kerja sama fiktif. Ucapan bapak itu sukses buat saya bener bener ga berminat lagi daftar gojek padahal saya bener bener butuh kerjaan...

Tapi makasih banget semua jadi pelajaran dihidup saya,
Next saya mau coba di tempat lain si biru ya yg baru mungkin agan agan atau sista ada info lowongan soal si biru bisa pm saya ,makasih..

Sekali lagi saya tidak bermaksud menjatuhkan pihak manapun
Semoga jadi pelajaran buat semua.

[UPDATE KLARIFIKASI]

makasih buat yg udah support sampe doain aminn aminn allohumma amin semoga doanya baik baik berbalik ke agan agan semua...
makasih juga buat yang kontra sampai bahasa kasar dikeluarin..
gak apa-apa wajar ya hidup selalu ada yang pro dan kontra..
disini saya cuma share aja dan menghimbau aja ya terutama ke pihak panitia gojeknya
klo merasa tersinggung mohon maaf
sekali lagi buat yang kontra yang ga tau "real life" saya kenapa saya berjuang sampe kayak gini.. bela belain jadi gojek... padahal saya bisa aja kok ambil kerjaan lain..
saya tegasin saya bukan bermaksud ninggalin anak justru saya berusaha gimana caranya dapat pemasukan dan tetep bisa urus anak minimal sampai modal buat saya lanjutin usaha kekumpul lagi makanya saya bela belain kerja .. tapi bukan kerja yang full time..
dan memang setelah kejadian kemarin saya udah ada yang jamin bisa langsung masuk tinggal ambil hp , helm nya, bukan soal gengsi jual mahal.. tapi ini soal hati klo ngomong harga diri ketinggian kan jd soal hati aja .. saya punya hati gan, saya antri berjam jam cuma buat di bawa ketengah hall dan denger kata kata yang nyakitin bgt buat saya..
tp gpp saya CATAT dalam perjalanan hidup saya...
sekali lagi
terima kasih terima kasih terima kasih..
cukup saya yang rasain..
karena sampai kapanpun kalian ga akan ngerti hidup saya sebelum kalian berdiri di atas kaki saya sendiri ..
kalian boleh berkomentar sepedes apapun.. silahkan...hak masing masing..
namun alangkah Lebih baiknya jadi silent reader gan dari pada komentar ga bermakna tanpa solusi apalagi pakai bahasa kasar...
Kalau kepanjangan ga usah di baca gan....
Ga paham maksudnya baca ulang, ga paham lagi baru komen gan...
Saya lebih menghargai yg support daripada yg bahas bahas kemasalah pribadi saya.. Kenapa saya nikah muda lah, anak banyak bgt pdhl msh muda.

[UPDATE akhirnya saya resmi jadi DRIVER GOJEK]

setelah kejadian yang lalu buat jadi ga berminat, putus asa sama GOJEK. salah satu pihak gojek semangatin saya buat maju lagi karena setelah kejadian kemarin saya dijamin bisa langsung masuk setelah saya cerita alasan saya yang bener bener niat kerja. beberapa temen terdekat juga banyak yang saranin untuk lanjut karena liat posisi saya dengan dua anak yang masih kecil kecil dan sejuta mimpi yang saya mau raih kedepannya yang semua itu butuh uang butuh modal awal. akhirnya saya beraniin lagi mantapkan niat buat datang ke GBK kemarin per tanggal 7 september 2015. saya ditemani salah satu pihak gojek bertemu langsung panitia kemarin yang sukses buat saya nangis. saat bertemu saya jelasin semuanya ternyata ada salah komunikasi antara pihak panitia cewek sama panitia cowok yang sukses buat saya nangis tersebut jadinya pihak panitia cowok tersebut ngucapin hal yang ga enak banget didengernya sukses buat saya nangis keluar hall. akhirnya dijamin panitia tersebut masalah clear saling minta maaf dan saya bisa resmi jadi driver gojek hari ini. alhamdulillah disini saya sekaligus mau PATAHIN keraguan orang orang yang menilai perempuan ga cocok jadi gojek , atau yang lihat penampilan saya dari luar aja. gini loh saya ambil kerjaan ini sudah difikirin segala bahaya di jalan apalagi saya perempuan yang pasti selain mengingat ada yang harus saya kejar salah satunya buat kelanjutan usaha saya. soal anak anak , anak anak aman dijaga keluarga yang terpercaya. dan saya gojek juga tidak 24 jam . sebisa mungkin saya profesional memposisikan kapan harus jadi ibu, jadi driver gojek. dan yang pasti selama jadi driver gojek safety riding saya utamakan sekaligus meminimalisir resiko dijalan. toh jadi driver gojek ga sebahaya yang agan fikirin. saya tipikal orang yang pasrah gan toh niat saya baik cari duit buat keluarga saya yakin allah pasti lindungin saya , amit amit kenapa kenapa dijalan resiko sebisa mungkin saya minimalisir resiko itu. pelajaran yang saya dapet kemarin ya perjuangan tuh ga ada yang sia sia kok tergantung sampai mana usaha kita dan soal waktu. alhamdulilah rejeki masih di gojek. seandainya saya ga lanjut dan putus asa kayak kemarin ya perjuangan saya kemarin sia sia ke gbk 2x pulang cuma bawa air mata kan. alhamdulilah saya maju dan semua berkat banyak pihak yang support, pihak panitia kemarin yang sudah bantu juga,

img]http://s.kaskus.id/images/2015/09/08/570

terimakasihh termakasih terimakasih.....
semoga allah swt balas kebaikan kalian semua.. aminn allohumma aminn.

makasih yang udh ikut baca update dari awal... maaf isi post ini kepanjangan banyak curhatan, ambil positif nya aja jangan negatifnya. maaf juga berantakan mau dirapihin tapi sekarang mau lanjut urus anak anak abis itu ngegojek gan..

perjuangan sebenarnya baru dimulai hari ini....
semangattt!!!!

bukti resmi gojek a/n annisa nurrahma

j

wassalam....
Diubah oleh annisanurrahma 08-09-2015 02:22
sarjuu5
sarjuu5 memberi reputasi
1
61.3K
486
Guest