Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

teratai30Avatar border
TS
teratai30
pacar jadi sahabat
Malam gan n sist emoticon-Wink
Mau curhat nih malam2.. maklum kaga ada temen curhat.. jdi yaa curhat disini aj emoticon-Big Grin

Crtanya aq uda pcran 1 tahun lebih... yaa sma pacar yg insyAllah aku jdiin suamiku kelak. Tinggal nunggu ridho dari kedua orang tuanya n nunggu dia uda dapat kerja. Serta aqunya jga nunggu lulus kuliah emoticon-Big Grin . Kalo diperkirain nih mungkin 4 tahunan lgi kami bisa memutuskan utk menikah...

Lama yaa emoticon-Big Grin . Naah semakin lama aq ngrasa aq g pgen sih pacran kyak gni... yg jlas2 g dibolein di agama... pgen ta'arufan aja.. tapi kyaknya kaga mgkin bsa terlaksana kalo di zaman sekarang tu... g tau kenapa aq kyak g mau gt ada status embel2 pacaran gt. Karena yg namnya pacaran itu dipikran orang pasti hal2 yg negatif. Naah takut jadi fitnah kan... mau nikah jga g mgkin... karena blom siap segala macem emoticon-Big Grin .

Tiba2 aku punya inisiatif aja sih... aku pengen ngilangin status pacaran itu diganti jadi temen atau sahabat yg paling deket... jadi kami ngejalaninnya kyak temen aj gt. Yg paling ngertiin satu sma lain... jadi yaa pasti ada jarak kaan kalo ketemu gt... jadi g timbul fitnah... santai aj kyak temen lainnya... to kami punya komitmen akan trus bersma smpai nnati kalo emg jodoh kami akan mnikah... tapi menunggu waktu itu tiba dengan status sebagai teman deket aj.. g mau kan 4 tahun menunggu malah bisa jadi nambah dosa aj dengan pacaran itu.

Naah yg aq mau tanyain nih apa mau yaa cowok diajak sahabatan aj? emoticon-Big Grin
pasti gak mau yaa emoticon-Big Grin
Aku g yakin kalo pacarku bkal mau.. pasti yg nmanya pasangan pasti btuh kasih sayang gt2.. tapi jadi sahabt kan jga bsa disayang emoticon-Big Grin
Lalu gmn mnurut kalian? Apakah cara ini baik untuk hubungan kami kedepannya?

Sekian trima kasih yg mau kasih kritik atau saran...
Selamat mlam... emoticon-Kiss
Polling
0 suara
setuju atau tidak dengan sahabatan?
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
1.1K
17
Guest