Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Sering ketemu pernyataan/komentar kaya gini di social media ? jawabnya gini gan

bleber156Avatar border
TS
bleber156
Sering ketemu pernyataan/komentar kaya gini di social media ? jawabnya gini gan
maaf ya gan sebelumnya kalo trit ane jelek, maklum newbie

disini ane mau bahas tentang statement yang umum di social media.

gini trik debat statement statement yang umum di socmed :

1. Ketika ada orang bilang "ini hidup gue suka suka gue lah mau ngapain aja. gausah komentar."

bales lah dengan "ini juga mulut/gadget gue. suka suka gue lah mau ngomong/komentar apa." ini untuk membungkam tipikal orang yang berprinsip my lifes my rules tapi gak pengen orang lain hidup sesuai aturan orang tersebut.jadi pengennya dunia ngikutin kemauanya dia. pffftttttt. jadi ya inget aja kamu gak bisa hidup my life my rules.

2. Ketika ada orang bilang "sok banget lu ngekritik pemerintah. emang sumbangsih lu buat negara apa ?"

baleslah dengan "gue udah berkorban buat negara. mau contoh : bayar pajak, bayar listrik, beli pertamax, naatin aturan pemerintah, belajar yg bener (buat pelajar atau mahasiswa), dll. wajar dong kalo gua ngekritik negara. toh tujuan ngekritik juga biar penguasa ada fungsi kontrol, gak sewenang wenang, dan negara jadi lebih baik. kebayang kan negara tanpa fungsi kontrol ? (inget : cuma orang tolol yang bilang ngekritik dan ngehina itu sama.)

3. Ketika ada orang bilang "gausah kritik/saran kalo lu belum sehebat dia"

bales aja "jadi cuma orang hebat aja nih yg boleh mengkritik/kasih saran ? berarti orang biasa gak boleh kritik/saran dong suruh diem aja ngangguk2 ? kan orang biasa kapasitasnya gak sehebat ilmuwan atau pengamat" jadi menurt ane selama kritikan/saran itu berdasar dan gak ngawur, kenapa gak boleh mengkritik/kasih saran ? mengkritik bukan cuma milik orang hebat aja kan ? toh biasa nya tujuan kasih kritik/saran itu kan baik. tinggal di filter aja kan baik buruk kritik/sarannya.

4. Ketika ada orang bilang "iya si A selalu salah di mata ente, B selalu benar di mata ente"

ini biasanya tipe orang yg gampang mewek dan terguncyaaang, ente bales aja : "toongggggg emang lu kira gua fans fanatiknya si B pftttttt. si B juga kalo salah ya gua salahin, lah ini si A beneran salah kok. masa tindakan si A yang salah gua benerin ? gua juga kalo si A bener mah gua benerin. biar mereka tau kalo orang yg mengkritik si A itu belum tentu hatersnya si A atau diehard fans nya si B.

5. Ketika ada orang bilang kata kata kasar maupun makian tanpa bobot penyataan maupun komentar yang baik

biasanya ini tipikal orang yang gamau kalah dan gampang emosi. balaslah dengan : "ah males gua nanggepin lu, omongan ga mutu ga berbobot gitu. sorry ya, gua cuma ngeladenin komen yg mutu. thanks kakak :* muuuuaahhhhh" balas dengan santai dan bercanda biar dia makin terguncyaaaaaaang

itu dulu gan, kalo ane kepikiran hal lain nanti ane tambahin
oh iya, buat yg pengen nambahin monggo nanti ane pilih2 yg okeeeee
Diubah oleh bleber156 28-07-2015 10:14
0
2.5K
28
Komentar yang asik ya