Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

setapratistaAvatar border
TS
setapratista
[Dilema] Tentang Temenan Butuh Saran, Gan.
Permisi gan/sist.. emoticon-Embarrassment
Ane mau curhat dan minta sarannya. Maaf kalo berantakan ane newbie.

Ane cewe kls 3 SMA.
Ane bingung gan, pgen punya sahabat yg klop di kelas tpi bingung.
Gini, di kelas ane ada kyk 2 kubu(cewe) gtu sih sbnernya 2 kubu kyk gini slalu ada di setiap kelas di sekolah ane.
1.Ini kubunya para cewe yg kuat bgt agamanya, hijabnya sebokong gtu gan. Emg ga banyak tpi tiap kelas pasti ada. Mreka smpnya biasa aja gan, tp mungkin kebawa guru agama yg emang agamis bgt dan juga mreka ikut organisasi rohani islam, tp ga smua jga. Mreka ga suka omongan, bercanda, apalagi omongan ama cowo.
FYI skolah ane ini negri dan favorit di kota ane, bukan smacam madrasah.

2.Kubu ini yg diluar mreka gan. anak2nya kliatan bgt anak orang kaya. Ane rada nyambung ama anak2 ini klo bercandaan. Tpi kubu ini sring bgt ngobrolnya ttg merk2 branded gtu, artis2 lah. yg sama skali ane ga ngerti. klo maen bareng butuh modal byk krn maennya ngemall, maennya jg kadang malem.

Ane type ce ga byk omong tp jg suka becanda, biasa aja, ga suka lah klo maen malem pling skali2 doang. Keuangan ane biasa aja, jdi ga suka buang2 duit.

Ane bingungnya, ane pgen pnya tmen deket/sahabat gtu gan udh kls 3 ane butuh bgt sahabat. Ane bngung mau nimbrung yg mana. Yg 1, ane ga nyambung, dan bukan ane bgt.
Yg 2, kdg mreka asik tp klo dah masalah yg glamor ane ga ngerti apa2 jd bngung gan. Dtmbah lgi ane dri smp yg ga di kota, jdi klo mreka gosip si A jadian ama si B (anak sma laen) ane ga ngerti. Kan klo anak smp kota terkenal2 smwa gan. jga ane jrang bgt ngikut maen mreka krn yah slain buang duit jga mslh wktu maennya ga sreg ane.

Klo tmen sbangku ane dia malah yg kyk leadernya yg kubu 2, dia ma ane dlu tmen kls 1, ngakunya tmen deket ma ane gan tp yah fake, busuk bgt org nya ksmua org trmasuk ane. Di kubu 2 ini byk jga yg jlek sifatnya suka treak kek emak2 lah, nyolotan lah, dll.

Suram gan, kls 2 ma kls 3ane ga pnya tmen deket di kls, ane pun ga pernah ngrasain rasanya dicurhatin maupun curhat. Pas kls 2 sblah ane org kaya tpi setipe ma ane tpi dia berat ma tmen2 organisasi gan, ane jg dianggep tmen biasa gtu.
yg sedesa ama ane jg ada dulunya deket sering maen bareng tpi skrg udh beda gan udah mulai ikutan songong. Sedih jdinya ane emoticon-Frown

Kasih saran gan, gmana caranya biar ane dpet tmen deket di kls yg begini.. gmana ane hrus brsikap biar dpt tmen dket ? gmana cara ane nimbrung ?? kan aneh gan kalo ane yg diem tb2 jdi rame. klo ane ditengah begini ga enak gan. klo tmenan deket ma co disini masih tabu gan kcuali klo pacaran skalian.

Makasih sebelumnya agan-aganwati semua. emoticon-Smilie
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
2.3K
50