Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nubiekimoAvatar border
TS
nubiekimo
CURHAT Nasib yang tidak bagus
Tiap orang punya takdir masing masing dalam menjalani hidup ini, ada yang takdir nya bagus, dari lahir hidup enak terus sampe tua, ada juga yg hidupnya ga selalu mulus, ada kesulitan / kesenangan hidup yang silih berganti, tapi ada juga yg sangat sering ngalamin kesulitan, bahkan di saat dia berusaha untuk memperbaiki hidup, bukannya membaik, malah tambah sulit.
Nah kebetulan ane ngalamin yg terakhir itu, hidup ane pait banget.
Mulai dari orok/bayi ane sakit sakitan, nangiiis mulu, ga tau nya ane kena hernia / turun berok (padahal masih bayi) akhirnya di operasi, oh iya ane lahir sbg anak ke lima, bapak ane putih, emak ane kuning langsat, tapi ane lahir item, kakak kalak ane lainya pada putih / kuning langsat. 3 tahun kemudian lahir adik ane, kulit nya juga putih, hingga akhirnya ane tumbuh sbg anak paling item dan paling jelek di keluarga. Dengan kondisi fisik seperti itu ane ngalamin yg namanya di bully, baik ama kakak ane maupun ama sodara / tetangga lingkungan ane, hal itu nyebapin ane jadi minderan, pendiam dan sulit bergaul, bahkan sampe remaja, ane tumbuh jadi pribadi yg tertutup, skip skip, cerita nya ane loncat aja sampe masa selesai kuliah, ane sempat nganggur setahun (kerja serabutan) sampe akhirnya dapet kerja tetap, alhamdulillah, mungkin ini titik balik dalam hidup ane, namun ternyata nggak, saat menjalani tugas, ane ngalamin di tipu sama orang yg memang punya niat jahat, sehingga perusahaan ngalamin kerugian yg besar (ane akuin ini karena keteledoran ane tidak teliti memeriksa kesesuaian dokumen dengan fisik barang) ane di hukum ama kantor, dan rekan kantor ane pada ngejauhin, namun ane ga di pecat, karena memang ada unsur penipuan dari konsumen dan ane masih newbie di kntr. Ane stress dan mulai pelarian ke dunia malam, cari kesenangan semu, mabuk dan main perempuan, sampai suatu ketika ane dipanggil ama bos ane dan di nasehatin, hal itu jadi pelajaran yg sangat berharga, ane di kasih kesempatan kerja lagi, sampai bertahun tahun kemudian, ane berhasil mengembalikan kepercayaan perusahaan, ane di ikut kan dalam pensidikan tambahan, untuk spesialis, dan gaji juga meningkat terus. Ditahun 2010 itu lagi gencar gencar nya enterpreneur, dimana mana ada seminar seminar untuk wirausaha (jadi bos bagi diri sendiri) ane tergiur juga, berbekal tabungan selama kerja, ane mengundurkan diri dari perusahaan dan memulai usaha wiraswasta ane, dimulai dari buka warnet 10 computer di lingkungan rumah, lengkap dengan warung pulsa, minuman teh botol dan kopi, kemudian jualan baju, mulai kaos ABG, kaos anak angry bird dll, baju cewek (waktu itu model korea yg lg tren) baju muslim pas momen bulan puasa dan lebaran. Awalnya semua berjalan dengan baik dan pemasukan yg lumayan, namun bencana mulai datang, teman yg dipercaya sebagai reseller mulai tidak lancar pembayaran nya, bahkan sama sekali macet, hal ini menyebabkan usaha baju nya bangkrut, ane sempat stress, namun mencoba bangkit lagi dgn modal pinjaman dari bank, ane usaha gerobak martabak, kerjasama dengan teman yg udah pengalaman di martabak, saat usaha berjalan 2 bulan, ane kangen pengen kerja lagi, akhirnya ane ngelamar kerja dan di terima jadi marketing properti, usaha martabak dijalanin ama temen ane, eh ternyata kejadian lagi, baru 4 bulanan jalan, gerobak martabak ane dibawa kabur ama temen, ane cari ke rmh nya dia udah minggat, ane puyeng karena harus bayar cicilan bank hampir sejuta sebulan masih sisa 18 bulanan, sementara usaha martabak untuk bayar cicilan tsb dah ga ada. Akhirnya ane gali lobang tutup lobang, karena jadi marketing properti kalo ga jualan ya cuma gaji pokok doang yg di terima, hanya cukup buat byr kost ama mkn doang, bener bener pusing, ditambah lagi kondisi ekonomi saat ini yg jelek, bahkan kadang ane sampe nge judge, tuhan dah ga adil ama ane, hidup selalu susah terus spe sampe pengen rasanya marah sama tuhan, perasaan ane udah berusaha dan beribadah sebaik mungkin, tapi kok tetep aja gak berubah nasib ane ? Ane gak tau apa yg ane tulis ini, ane cuma pengen curhat, gmn caranya ya supaya ane bisa berubah nasibnya jadi lebih baik dan bisa percaya lagi ama tuhan, abis kok yg ane rasain dalam hidup ini cuma paitnya aja... mohon pencerahan nya dong..
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
1.8K
19
Komentar yang asik ya