Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

marvinfernandoAvatar border
TS
marvinfernando
Indahnya Pantai Klayar eps 1
Pantai klayar di pacitan selatan.

Cerita ini berdasarkan fakta yg di alami oleh Penulis, saat proses shooting berlangsung. Yg pada awalnya
Mental lokasi di bikin drop karena kondisi jalan yg rusak. Akhirnya setelah tiba di lokasi melihat pemandangan "amazing" sehingga suasana hati dapat terobati setelah melihat birunya lautan.

Apa yang di benak agan ketika muncul nama klayar?? Krik.. krikkk..
Ok kita kupas dulu yahh.

Klayar adalah sebuah pantai di daerah pacitan selatan. Nama klayar di ambil oleh warga sekitar karena dulu ada sebuah perahu kecil yg terdampar di pulau ini.
Ada juga julukan lain, klayar dalam bahasa jawa berarti jalan - jalan.

Ada apa sih di klayar??
Ada hal unik apa saja di obyek tersebut??

Oke" nanti ane jelasinn nihh, sabar dong agan- agan sekalian.
Sebenernya ane baru sadar ketika kami membuat film pendek rasa penat saat kerja di lokasi entah karena pantainya indah dan pemandangan alam yg yahud membuat ane secara pribadi seperti sedang jalan- jalan aja.
Oke, lanjut deh....

Obyek yg menarik disana yg pertama ada seruling samudera. Apaan lagi tuh yeeh??
Pasti agan ber tanya" deh.. Seruling samudera adalah ketika air pasang menghantam pinggiran tebing tersebut yg terdapat celah sehingga air dapat masuk dan muncrat ke atas ketika air pasang. Jika air sedang pasang"nya akan terdengar suara seruling yg sedang di tiup.. kerenn kannn??

Yang kedua, Patung spinx di pacitan, adalah julukan patung yg mirip payung spink di mesir. Bedanya di mesir di kelilingi pasir tapi di pacitan patung ini si kelilingi lautan. Ane kira patung ini sengaja di buat di pacitan. Tetapi warga setempat meyakini bahwa patung tersebut terjadi alamiah alias tanpa campur tangan manusia lohh. Batu"an tersebut terjadi karena terkikis oleh air laut

Kerenn kann??

Disana ada jasa penyewaan ATV loh. ATV itu motor 3 roda loh yg buat di jalan" berbatu dan berpasir. Harganya tetbilang murah 20-35rb itu tergntung kamu negonya lohh ya.
Soalnya jarak dari parkiran ke tempat pantainya agak jauh sekitar 1.5 -2.5km. Jadi lumayan kann yg bawa barangnya banyak gk perlu jalan kaki lagii..

Coba saksikan centhini alam eps pertama di yotube yah.

Host unyu-unyu in panggilannya "Je nam".
IG : jscnam jgn lupa di follow yahh.

Makasi uda mampir di postingan sederhana ini.

emoticon-Travelleremoticon-Traveller emoticon-Traveller emoticon-Traveller
Diubah oleh marvinfernando 05-09-2015 16:29
0
1.4K
18
Guest