Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

beben.pol2Avatar border
TS
beben.pol2
Satpam BPJS Bekasi vangkek sevangkeknya, Sumpah
Pagi gan... Ane ini sekarang lagi gondok2nya nih sama seorang satpam di kantor BPJS Bekasi.. Kalo orang bekasi, insyaallah tau lah kan ya, deket markas TNI.

Langsung aje ye gan.. Ane mulai cerita ane..

Ane hari ini sudah berencana untuk datang ke kantor BPJS buat ambil kartu. Jadi ini adalah kali ke 2 ane kemari.

Dulu, sekitar 2 mnggu yg lalu, ane udah kemari dan disitulah ane mendapatkan semprotan pertama dari seorang satpam di bpjs bekasi. Namanya KOMARUDIN. Masih sahabatnya Udin sedunia kayanya.

Ane dateng ke sana telat gan. Sekitar jam 7.30 karena ane nyasar. Padahal berangkat jam 5 subuh. Ini karena jalanan di pekayon lagi dibongkar. Pas ane tanya satpam si Komarudin.

Ane: Pak, mau bikin bpjs dimana ya?
Komarudin: Hari gini baru dateng! Besok aja datang lagi! Pagian makanya! Nomor dah habis.
Ane: Baik pak, makasih (ane udahin nanya soalnya dia judes banget)

Ane ga langsung pulang. Ane tanya lagi sama satpam lainnya, namanya Bagus. Eh ane dikasih nomor dan intinya ane berhasil buat bpjs tahap pertama. Tinggal nunggu proses.

Nah, setelah waktu berlalu, tibalah hari ini. Ane ga mau telat lagi jadi ane berangkat ttep jam 5 dan lewat jalan tikus, lewat jati bening.

Sukses!!! Ane sampe jam 6 lewat. Karena masih sepi, jadi ane sama istri nungu aja dulu sambil duduk2. (Lupa bilang, ane bareng istri, haha)

Gak lama.. Tuh satpam nongol, si KOMARUDIN.. Reflek Saya tanya dong karena memang ane blm tau gimana2nya.

Ane: Maaf pak, kalaua mau cetak kartu dimana ya?
Komarudin: Tunggu aja! Sambil berlalu jalan ninggalin ane (ngmog juga ga liat muka ane)

Disitu udah mulai kesel ane ma istri ane. Ente gimana?

Inisiatif ane dan istri akhirnya coba untuk antri di bagian cetak kartu. (Konon katanya, karena cuma dari mulut ke mulut)

Pas lagi antri ternyata ktanya ada tempat duduk khusus ibu hamil. Istri ane lagi hamil gan. Otomatis kita pun langsung pergi ke sana dan duduk nunggu buka sampai jam 7.

Setelaha jam 7, akhirnya buka tuh dan ternyata nomor akan dikasih oleh si komarudin. Jadi dia samperin satu persatu yang duduk.

Karena ane udah eneg sama doi, ane suruh istri ane yg ngmong. Toh istri ane yg hamil dan berkepentingan di tempat duduk itu.

Nah pas sampe ke giliran bini ane, bini ane dicuekin. Padahal depan muka dia, dipangil sekitar 4x ga nengok2. Sampe bini ane kesel dan kepak-kepakin kertas persyaratan ke muka tuh satpam. Baru deh dia respon.

Bini ane: Pak pak hellooooooooo!!!!!
Satpam: Ibu mau ngapain?
Bini ane: Mau cetak kartu
Satpam: INI CUSTOMER CARE bu!!! Sambil kasih lihat nomor antrian yang dipegang doi.
Bini ane: Oh, terus cetak kartu dimana?
Satpam: Cuekin bini ane

Itu satpam komarudin udah bikin ente2 kesel belum?

Akhirnya ane sama istri ane masuk ke kantor bpjs dan tnya sama security dalem. Ketemu lagi sama satpam bagus.

Ane: Mas mau cetak kartu ambil antrian dimana ya?
Bagus: Oh ya, ini nomornya
Ane: Makasih

Jadi, cuma harus ngambil di dalam aja. Ane liat nomr antrian, ane dapet yang ke 47. Padahal ane dteng pagi banget. Gara2 tuh satpam brengsek.

Sekarang ane udah nunggu dipanggil, no antrian C047.. sekarang baru C005.. Calon di kantor bpjs sampe sore gara2 satpam Komarudin, zzz...

Prlakuan ini bukan hanya dilakukan terhadap ane loh gan. Yang lain juga digituin. Mereka jg pada ngomongin tuh satpam. Kayak lagi dapet tapi tiap hari.

Brengseknya lagi, pas ada cewek cantik nanya ke doi. Doi langsug senyum sok baik. Padahal tuh cewek lagi bunting geds.. Suaminya juga ada di belalangnya. Tpi perbedaan itu jelas terlihat. Senyum2 sok ramah. Gondok amat liatnya.

Sekian curhat ane. Mudah2an dengan curhat ini bisa dijadikan warning buat agan2 yg mw ke kantor bpjs bekasi. Jgn deket2 sama si komarudin.

Wassalam.

####
Bagi agan kaskuser yang saking pinternyat malah ngebahas bini ane gak cantik. Bini ane ga cantik gan... Biasa aja...

Dah ada beberapa orang yang senasib...
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for Foto:
Diubah oleh beben.pol2 04-09-2015 11:21
0
18.3K
141
Guest