Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aciytschAvatar border
TS
aciytsch
PROGRAM FRONTLINER BCA
[UPDATED] [UPDATED]

halo agan dan aganwati, mau cerita sedikit tentang proses ane ngelamar PFL BCA alias Program Frontliner BCA

11 Mei 2015 :
ane dapat sms dari pihak BCA yang berisi "Sdr/i, kami mengundang Anda untuk mengikuti Seleksi Program Frontliner BCA pada Hari Selasa, 12 Mei 2015, pukul 10.00-selesai di BCA Wisma Asia 1 Lt. 19 Jl. S Parman Kav. 79, Slipi - Jakarta Barat. Reply sms ini dgn format PSI YA bila bersedia atau PSI TDK bila tidak bersedia hadir. Jawaban ditunggu 1x24 jam. Harap membawa peralatan tulis, fotocopy KTP, Foto 4x6 berwarna, dan Transkrip Nilai. Terima kasih."

12 Mei 2015 :
ane mengikuti proses psikotes BCA, dalam satu hari ada beberapa sesi dan ane kebagian jam 10.00 (sesuai dari sms yang ane dapet), di sesi ane kayaknya ada 25 orangan waktu itu. testnya dilakukan secara online, dan setelah selesai test dikabarkan kalau pengumuman lolos/tidaknya akan dikabarkan lewat web karir bca tanggal 13 Mei jam 16.00 (besokannya)

13 Mei 2015 :
ane liat nama ane ada disana, ada 9 orang yang lolos test psikotes per tanggal 12 Mei, ane gak tau secara keseluruhan peserta psikotes tanggal 12 Mei itu ada berapa orang, ane cuma tau jumlah peserta pas sesi jam 10.00 aja. ane dikabarkan untuk mengikuti interview hrd/psikolog pada tanggal 18 Mei 2015

18 Mei 2015 :
tahap interview hrd/psikolog, ane dapet pak Riyano, orangnya seru dan ramah banget. yang ditanya cuma soal background pendidikan, kegiatan akhir-akhir ini apa aja, kekurang dan kelebihan. oh iya, sebelum masuk ke ruang interview, kita dikasih beberapa lembar kertas yang harus diisi, isinya cuma disuruh lengkapin profil kita, dan tulis kekurangan dan kelebihan kita aja kok, ada juga lembar pengalaman kerja (yang masih freshgraduate tentunya gak wajib isi)

28 Mei 2015 :
ane ditelfon bahwa ane lolos interview hrd/psikolog dan diminta untuk dateng interview user tanggal 1 Juni 2015 di BCA KCP Mall Sunter

1 Juni 2015 :
ane interview user, yang interview ane 2 orang gan, ane hampir sejam di interviewnya, banyak yang ditanya (tenang gan, masih tentang diri kita aja kok yang ditanya, gak ditanya hal-hal berbau bank sama sekali), ane lama karena diceritain tentang yang udah-udah gimana, apa aja benefit kalo di BCA, macem-macem deh gan, bahkan sampe bercanda-bercanda juga (sebelumnya ane sempet mikir kok interviewnya di BCA Mall sunter, kayaknya ane bakal penempatan disini atau mungkin di KCP sekitarnya, eh bener ane dikabarkan kalau lolos bakal ngisi frontliner di KCU Grand Cempaka Mas)

3 Juni 2015 :
ane dikabarkan kalau ane lolos tahap interview user dan diminta untuk datang MCU di Indofood Tower tanggal 4 Juni 2015.

4 Juni 2015 :
ane gak dateng MCU karena ada halangan dan besoknha ditelfon lagi untuk mengikuti MCU pada tanggal 6 Juni 2015

6 Juni 2015 :
ane mengikuti tahap MCU. pertama ane masuk ruang dokter, ditanya-tanya dokter soal riwayat kesehatan, ditanya minus berapa matanya (ane dateng soalnya pake kacamata), di tes buta warna. kedua ane masuk ruang ronsen (cuma ronsen dada aja). ketiga ane cek darah habis itu dikasih tube buat taro urine.

16 Juni 2015 :
ane ditelfon untuk mengikuti perjanjian kerja tanggal 18 Juni 2015(hari ini), disuruh bawa kelengkapan yang udah dikasih tau saat itu juga, tapi ane berhalangan hadir dan udah minta reschedule h-1 nya, cuma sampe sekarang belum ada kabar lagi ane bakalan dapet jadwal reschedule perjanjian kerjanya kapan.

nah yang lagi ane khawatirin disini, ane pasti bakalan dihubungin lagi kan ya buat perjanjian kerja ulangnya kapan, ane jadi harap harap cemas gini soalnya

sekian cerita dari ane, kalo ada kabar lagi dari pihak BCA nya bakalan ane update lagi thread ini. semoga thread ane membantu agan dan aganwati semuanya emoticon-Smilie

7 Juli 2015, ane ditelfon pihak BCA untuk dateng tanda tangan kontrak di Wisma Asia 2 tanggal 9 Juli 2015 nih gan-ganwati, alhamdulillah masih rezeki ane. Barangkali ada yang barengan?

9 Juli 2015, ane selesai tanda tangan kontrak dan dapet kelas tanggal 10 Agustus untuk PFL CSO angkatan 12. Doain betah gan-ganwati! Hehe
Diubah oleh aciytsch 11-07-2015 16:38
0
10.8K
32
Komentar yang asik ya