Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Bisnis
  • [ANAK SMA] yang ingin Memulai bisnis Kecil-Kecilan

vjeonAvatar border
TS
vjeon
[ANAK SMA] yang ingin Memulai bisnis Kecil-Kecilan
Permisi yaa gan^^ ini Thread pertama ane di kaskus emoticon-Blue Guy Peace maaf kalau belepotan , sebelumnya Kenalin ane sebut aja AA pelajar yang baru balik lagi ke Bangku Sekolah (SMA) .

emoticon-MaluTanpa banyak bincang2 & sesuai Judul di atas, ane AA seorang pelajar SMA ingin membuka Usaha Kecil-Kecil'an dengan budget Seadanya , yaitu Rp.2.xxxxxx - 3.xxxxxx-'

Selain peluang Bisnis Menjual Pulsa & dengan Dana yang begitu minim kira2 apa saja Bisnis yang bisa saya geluti? emoticon-Smilie
,sebenernya sebelum Thread ini di buat Saya sempat ingin daftar menjadi Member Warlaba tapi setelah saya Googling ternyata Banyak Minus Plusnya emoticon-Takut (S) , emang si Semuanya yang namanya Bisnis itu pasti ada Minus plusnya hehe emoticon-Ngakak (S). tapi Menurut saya yang membuat saya pikir2 kembali ingin menjadi Meber Warlaba adalah bergantungnya pada Penjualan produk per-Harinya,Sedangkan saya pribadi Hanya Bisa menggunakan Waktu Berbisnis itu Jam Setelah Pulang sekolah (Kira Pkl .12-13 Siang) .

Mungkin Agan2 & enSist2 yang sudah berpengalaman bisa kasih pengalaman2nya ber-Bisnis emoticon-Malu (S)sama si TS kecil yang manis ini emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace
hehe , Sebelumnya Terimakasih udah Mampir ke Threads ane ini & Syukur2 ada yang bantu Jawab emoticon-Big Grin

Q : ade kenapa ingin berbisnis? sedangkan ade sendiri bakal di sibukin yang namanya sekolah .
A : Dari pada uangnya di buat Foya-Foya atau di beli barang2 yang ga penting om lebik di gunakan untuk berbisnis ya walau kecil2'an yang penting halal kan hehe emoticon-Ngakak (S)

Q : Apakah ade Serius ingin menjalankan bisnis ini?
A : Sangat2 Serius om... karna selain mengisi Waktu kosong setelah pulang sekolah/hari libur ane sendiri bakal belajar gimana yang namanya Manis & Paitnya berbinis emoticon-Malu (S)

Q: Jika ade sudah punya penghasilan sendiri dari Berbisnis ini uang bakal di apakan?
A : yaa Kira 15-20% Uangnya Insyallah bakal ane Sumbangkan rutin setiap Bulan bagi anak Yatim/Piatu atau bahkan orang yang "kurang mampu" (Berupa Sembako atau Uang hehe) di sekitaran Rumah ane dan Sisanya bakal ane alokasikan buat dana SPP sekolah . emoticon-Malu (S)
emoticon-Malu (S).

Quote:
0
2.2K
9
Komentar yang asik ya