nurjawirAvatar border
TS
nurjawir
MISTERI DI SEBUAH PERJALANAN (horror) no BB
Karena lagi musim cerita yang berbau ketek eeh…horror maksudnya emoticon-Blue Guy Peace di SFTH,gw jadi inget dengan sebuah kejadian yang gw alami,dan jujur sampe saat ini pun gw masih berspekulasi dengan kejadian itu.walaupun ini kisah nyata tapi ada beberapa yang gw tambahin buat menambah suasana haru eeh... horror makin mantep.Ooh ya sebelumnya gw kasih tau di cerita ini nggak ada unsur BB nya,jadi yang berharap ada BBnya atau nyari yang ada BBnya maaf nggak ada.
Perlu diketahui juga di cerita ini nggak banyak part,karena emang gw ceritain garis besarnya dan kejadiannya juga nggak tiap hari,jadi lebih banyak gw skip.
PENGENALAN DAN PROLOG
Gw akan memperkenalkan diri,sebut aja nama gw arya (karena nama bunga dan mawar udah terlalu mainstream),gw anak ke 3 dari 3 bersaudara alias anak bungsu,sejak kelas 6 SD gw udah jadi yatim,bapak gw meninggal dalam sebuah musibah di Jakarta.Gw berasal dari kota kecil tapi mungkin nggak asing di telinga,PURWOKERTO.Gw lahir di rumah,tepatnya di atas dipan kayu tempat kakek gw biasa tidur disitu,gw lahir di bantu dukun beranak,dimana saat gw udah dewasa,gw di kasih tau ternyata dukun beranak itu seorang perempuan,tepatnya nenek2(nggak penting kan ceritanya?)emoticon-Ngakak (S) okee lanjut aja.Dari jebrot sampai Sekolah menengah gw enyam di kota itu,karena kedua ortu gw jg asli kota tsb.Setelah lulus SMA sebenernya gw ada keinginan buat kuliah dulu tapi apa daya karena keterbatasan ekonomi akhirnya gw mau nggak mau langsung cari kerja.Apalagi saat gw sampaikan keinginan gw buat kuliah,emak gw ngerasa keberatan.Gw Cuma di kasih pilihan kalo mau kuliah di UDAYANA,ada yang tau udayana???.....bukan UDAYANA yang di bali ya gan!!!maksudnya “UDAYANA(udah ya nak…)!! nggak usah terusin kuliah,emak nggak bisa biayayain” emoticon-Hammer (S) .Oke… singkat cerita gw putuskan untuk cari kerja ke jakarta ikut abang gw,di Jakarta gw kerja nggak tetap pernah kerja di rumah makan,di pabrik di kawasan cibitung dan terakhir gw kerja di terima kerja di perusahaan jasa.Sampai 2 tahun setelah melewati masa training juga on the job pada akhirnya gw di pindah tugaskan ke luar kota(pulau),sebuah kota di kalimantan timur,BALIKPAPAN.
skip>>>
Setelah hampir 2,5 tahun gw di Balikpapan,gw mengajukan mutasi daerah ke semarang alasannya karena lebih dekat dekat dengan kampung halaman(yaa kira2 4/5 jam lah dari semarang ke purwokerto atau sebaliknya).Di semarang pihak perusaahaan menyediakan mess karyawan seperti di kota lain(kecuali Jakarta).Di mess ini ada sekitar 20 orang karyawan,dan semuanya cowok,jangan berharap ada ceweknya,ada juga ceweknya tapi di mess terpisah,tau sendiri lah untuk menghindari hal2 yang sangat diinginkan.Nah semenjak gw dipindah tugaskan ke semarang inilah gw mendapatkan kejadian aneh.Seperti apakah kejadiannya,berikut penelusuran paranormal ki joko gebleg, tetap…..di dua dunia dan akherat!!!.
Saat itu adalah bulan puasa pertama gw di kota semarang,gw seneng karena saat gw mudik nanti nggak bakal kena macet.Beberapa hari sebelum lebaran dalam rangka cuti bersama udah pasti gw mudik ke kampung halaman.Dari semarang ke purwokerto ataupun sebaliknya,gw pake sepeda motor,selain ngirit ongkos jg efisiensi.
Skip>>
Ceritanya berlanjut setelah cuti lebaran dikampung halaman dan gw harus balik lg ke semarang.
Seperti yang udah gw ceritain sebelumnya perjalanan dari purwokerto ke semarang menempuh waktu 4/5 jam.Diperjalanan inilah awal mula kejadian aneh dimulai emoticon-Takut (S) .Posting selanjutnya masih part 1.
Diubah oleh nurjawir 28-08-2015 19:47
anasabila
nona212
nona212 dan anasabila memberi reputasi
2
9.3K
43
Guest