Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

reader.analyzeAvatar border
TS
reader.analyze
Cermat Membaca Berita, Gan. Jangan Langsung Percaya Gini...
Awal mulanya, gan..
Ane lagi nyari-nyari info tentang smartphone, soalnya butuh ganti yang baru.
Biar lengkap, ane menerobos juga ke berita di negeri lain, gan. Tapi ane merasa ada yang janggal dari pemaparan media2 tsb.

Cekidot aja deh, gan.
Sabar ya kalo ngebacanya, Butuh rada panjang karena sudut pandang yang dipakai dari pemaparannya juga beda. Itu juga ciri khas bedanya media Indo dan asing. emoticon-Big Grin

emoticon-cystgemoticon-cystg

Quote:

Quote:

Nah, gan... Agan sadar ga perbandingannya? emoticon-cystg
Kalo menurut ane, berita yang pertama itu memberikan perbandingan yang kurang fair karena tidak memberikan data secara lengkap. Hanya dituliskan merek smartphone dan perbandingan durasi charge tanpa memberikan data lebih lanjut tentang kapasitas baterai, kapasitas arus yang dapat dikeluarkan oleh masing2 charger.

Pada kesimpulan akhir pun terlihat bahwa artikel ini jelas dari awal ingin "memenangkan" salah satu merek smartphone yang ingin di-endorse. (walo disamar2kan)
Quote:

Sementara berita nomor 2 memberikan data2 yang lebih akurat jika dibanding berita 1, karena membandingkan teknologi secara lebih teknis, yaitu berdasarkan kapasitas listrik yang dikeluarkan oleh charger dan data waktu charge, sehingga dapat dilihat lebih akurat mengenai teknologi mana yang memang dapat memberikan charge yang lebih cepat.

So.. Mana yang lebih fair dan uji coba yang dapat lebih diterima oleh agan2?
emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S)

Ane di sini mengajak agan2 untuk dapat lebih waspada ketika membaca sebuah artikel, agar kita belajar jadi orang yang lebih kritis dalam menanggapi sebuah berita. Walo berita kutipan asing, tapi please kutip yang lebih akurat dan berbobot.

Ini baru soal teknologi loh, gan...
Kalo menyangkut sosial politik, pasti akan lebih heboh lagi kalo kita menelan mentah2 berita yang disajikan, Pasti agan2 sendiri uda tau banyak kasus yang disebabkan hal yang ane sebutkan di atas.
emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

0
8.8K
77