Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

indraerk1Avatar border
TS
indraerk1
(Share) Iring-iringan pengantar jenazah yang rusuh

Mau Share dikit nih gan, pengalaman ane tadi pas di jalan. ini pengalaman ane sendiri jadi gak mungkin repost emoticon-Blue Repost emoticon-Blue Repost

Ane lagi jalan gan dari priuk mau ke arah senen, tiba-tiba dari belakang ane ada iring-iringan ambulance gitu yang dateng. mula-mulanya ane liat dia ambil jalur busway, ( emoticon-Sorry loh kok gitu, pikir ane emoticon-Sorry)

Setelah masuk jalur busway iring-iringan tersebut mulai ngambil dan nutup jalan, yang ane tau saat itu kondisi lalu lintasnya hijau gan, jadi aturannya dia bisa berhenti donk untuk nunggu emoticon-Matabelo

Tapi ane liat ada seseorang dari mereka, anak muda gitu masuk dan nerobos dengan make motor geber-geber motor kenceng banget sampe kaget aneemoticon-Ngakak gan, udah gitu gak pake helm dan gak pake jaket

terus tiba-tiba dari belakang ada iring-iringan laen yang teriak "tutup-tutup," kaget ane gan. dan beberapa dari mereka yang ane liat berboncengan mulai nutup-nutupin jalan pake motor mereka.

kok segitunya ya gan ?

Memang setahu ane ambulance itu salah satu kendaraan yang harus didahulukan, tapi apa harus dengan cara seperti itu. setidaknya hormati pengendara lain

Disebutkan pada peraturan tersebut, pengguna jalan yang memperoleh hak utama untuk didahulukan sesuai dengan urutan antara lain:

1. Kendaraan pemadam kebakaran yang sedang melaksanakan tugas.
2. Kendaraan ambulan yang mengangkut orang sakit.
3. Kendaraan untuk memberikan pertolongan pada kecelakaan lalu lintas.
4. Kendaraan pimpinan lembaga Negara Republik Indonesia.
5. Kendaraan pimpinan dan pejabat negara asing serta lembaga internasional yang menjadi tamu negara.
6. Iring-iringan pengantar jenazah.
7. Konvoi dan atau kendaraan untuk kepentingan tertentu menurut pertimbangan petugas kepolisian Negara Republik Indonesia.

Spoiler for PASAL 135 :

Kalo ada pengalaman serupa sama ane share ya gan
Diubah oleh indraerk1 26-04-2014 14:16
catros
catros memberi reputasi
1
8.4K
54
Guest