atanitinitotetAvatar border
TS
atanitinitotet
Himbauan Buat Ojekers Online

Hallo agan2 semua,
Gw cuma mau share hasil pengamatan n pengalaman gw nih sehari2 dijalanan.

Sekarang ni banyak ojekers online berkeliaran di jalan, tapi sering juga gw ngeliat mereka main hape (nyari pelanggan via hape) sambil bawa motor.

Ane sndiri sering riding di belakang ojekers online yang lelet bin gak jelas bawa motornye, pas ane liat tangan kiri nye gak ada alias lagi main hape, ane sndiri yg dibelakangnya ikutan kagok.

Terakhir pas pulang gawe kemarin, pas dijalan sudirman ane riding di belakang abang gojek n ane ber2 mau nyalip kopaja, karena asepnya banyak .. Eeh pas di samping bus, abang2 gojek di depan berenti mendadak, ane otomatis ikutan rem sejadi2 nye sambil deg2an takut ditabrak dari blakang trus masuk kolong bus ..
Ternyata di pinggir jalan itu ada gojeker lain lagi berenti main hape .. Emang di pinggir, tapi beberapa spot di jl. Sudirman itu sempit n gak ada bahu jalan .. N dia berenti gak liat2 kalo motor pada lewat situ soalnya 2 line dipake mobil ..

Emang sih para ojekers online butuh hape buat dapet penumpang, tapi gw mohon jangan sampe ngebahayain diri sndiri atau orang lain .. Silakan mangkal/ minggir dulu klo emang mw liat hapenya .. N minggirnya juga liat2 tempat, jgn di jalan sempit atau tempat sepi (ntar dibegal)..

Ni himbauan ditujukan bukan cuma buat ojekers online aja .. Tapi juga smua pemakai kendaraan baik mobil atw motor..
Inget anak, bini, keluarga nunggu dirumah ..
Jangan gara2 uang 10ribu, tapi anak jadi yatim/piatu.

Sekian thread ane ..
Wassalam ..
Diubah oleh atanitinitotet 25-08-2015 06:37
0
3.2K
37
Guest